Как осуществляется охрана спортивных праздников и мероприятий - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Как осуществляется охрана спортивных праздников и мероприятий

Как осуществляется охрана спортивных праздников и мероприятий
29 октября 2019 | Обо всем

В крупных и не очень городах, различные спортивные мероприятия не редкость. Но, как известно в местах большого скопления людей высок риск возникновения конфликтов и различных противоправных действий. С целю их профилактики, обеспечения общественного порядка, требуется обеспечивать охрану спортивных праздников, состязаний и прочих мероприятий связанных этим видом жизнедеятельности человека.

Охрана спортивных праздников

Подобные мероприятия зачастую привлекают огромное количество людей, так как в них участвуют известные спортсмены и команды, поэтому для обеспечения их эффективной охраны требуется комплексный подход.
Учитывая то, что место и время их проведения известно и не может быть изменено вначале сотрудниками фирмы производится обследование объекта и территории, а также прогнозирование возможных ситуаций. На основании этих данных разрабатывается комплекс мероприятий по охране того или иного спортивного праздника.

В их число может входить:

  • патрулирование места проведения соревнований и прилегающих в нему территорий;
  • организация контрольно-пропускного режима;
  • организация работы мест хранения вещей посетителей (гардеробов, камер хранения и т.д.);
  • предотвращение возникновения и оперативное гашение очагов возгорания;
  • не допущение возникновения стычек и силового противостояния между болельщиками и прочими участниками праздника;
  • оцепление территории, сопровождение команд и спортсменов.

На завершающем этапе осуществляется организованный пропуск, вывод гостей с территории проведения подобных мероприятий. Производится их информирование о местах расположения открытых проходов, координация движения людских потоков.
Немало внимания при их проведении уделяется и списку гостей. Некоторым из них может потребоваться личная охрана.

Охрана спортивных мероприятий

Зачастую, такие мероприятия не многочисленны, поэтому требуют менее строгих мер по обеспечению охраны. Для обеспечения охраны общественного порядка при проведении спортивных мероприятий зачастую можно ограничиться введением контрольно-пропускного режима и патрулированием. Но комплекс охранных мероприятий определяться только после обследования территории, места проведения матча и составления прогноза рисков возникновения опасных ситуаций которые могут угрожать здоровью и жизни участников, их имуществу.


«Бастион» bastionvolga.ru обеспечивает охрану любых мест, где могут проводиться спортивные мероприятий, в том числе и школ, стадионов и т.д.