Виды сейфов и их характеристики - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Виды сейфов и их характеристики

Виды сейфов и их характеристики
24 октября 2019 | Обо всем

Производители предлагают большой выбор моделей сейфов, которые отличаются габаритными размерами и целевым назначением, используемыми материалами и местом установки. В условиях современной жизни сейф – это не роскошь, а необходимое средство надежной защиты и сохранности документов и материальных ценностей.

Основные виды и характеристики

При выборе сейфа рекомендуется обращать внимание не только на стоимость и марку производителя, но и такие характеристики, как вес и габариты, конструкция корпуса и дверей, класс взломостойкости, тип запирающего механизма, дизайн и др. Учитывая целевое применение, сейфы бывают следующих видов:

  • банковские и офисные;
  • огнестойкие и взломостойкие;
  • огневзломостойкие;
  • оружейные;
  • стенные и мебельные;
  • автомобильные;
  • эксклюзивные;
  • депозитные и для денег;
  • для дома, гостиниц и документов.

Выбирая модель сейфа, рекомендуется изучить его технические и эксплуатационные характеристики, функциональные особенности и целевое назначение. Стоимость изделий зависит от ряда факторов, к которым относится сложность и срочность выполнения работ, используемые материалы и запирающие механизмы, уровень устойчивости к взлому и др. Возможно изготовление по индивидуальному заказу в сжатые сроки, учитывая потребности потенциального клиента.

Особенности и применение шкафов для ружей

Перед тем, как приобрести шкаф для ружья, следует ознакомиться с его характеристиками и критериями выбора. При выборе модели необходимо учитывать тип хранимого оружия, вес и габаритные размеры сейфа, особенности конструкции дверей и корпуса (одностенная или многослойная), класс устойчивости к взлому, вид замков и т.д.

В качестве запирающих механизмов могут быть использованы механические, кодовые, электронные, ключевые или комбинированные замки. Выбирая размер оружейного шкафа, необходимо заранее определиться с тем, какой высоты и в каком количестве планируется хранить оружие.

Покупка оружейного сейфа обязательна для всех владельцев оружия согласно законодательству Украины. Широкий модельный ряд таких сейфов позволяет легко и быстро подобрать подходящую модель с учетом всех особенностей и характеристик. Оригинальный дизайн шкафа позволяет устанавливать его в любом помещении, и он станет настоящим украшением интерьера.

Применение оружейного сейфа позволяет не только надежно защитить оружие от краж и злоумышленников, но и обезопасить себя и близких от неаккуратного обращения. За счет определенных микроклиматических условий внутри шкафа обеспечивается эффективная защита ружья от пыли и загрязнений, влаги и ультрафиолета.

При помощи анкерных болтов и специальных креплений сейф надежно и прочно крепится к полу и стене, обеспечивая дополнительную устойчивость. Покупать сейфы рекомендуется только в проверенных интернет-магазинах, которые предоставляют сертификаты качества и официальную гарантию от ведущих брендов.