Офисная мебель на заказ от производителя - в чем выгода? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Офисная мебель на заказ от производителя - в чем выгода?

Офисная мебель на заказ от производителя - в чем выгода?
23 октября 2019 | Обо всем

Особенности офисной мебели

Обустраивая любой офис мебелью, необходимо продумать её расположение, функциональность и удобство.

Содержание офиса требует больших затрат. Поскольку за большинство таких помещений приходиться платить немаленькую аренду, то иногда нет смысла брать более дорогое помещение или снимать дополнительный офис. Каждому руководителю важно в одном помещении разместить всех сотрудников. В этом плане компактная мебель поможет создать много рабочих мест для всего коллектива.

Под функциональностью подразумевается возможность выполнения сотрудниками всех своих обязанностей, не отвлекаясь на поиск необходимых документов и бумаг. Все, что нужно для работы, должно быть в быстром и близком доступе. Точно так же офисная мебель должна позволить разместить компьютерную и оргтехнику, без которой сложно сегодня представить работу любой фирмы.

Закупая мебель, необходимо понимать, что она не должна мешать рабочему процессу. Нагромождение столов, шкафов и тумбочек будет препятствовать свободному перемещение сотрудников, что может стать причиной снижения их производительности из-за раздражительности.

Необходимость офисной мебели на заказ

Мебель для офиса можно приобрести готовую или же сделать на заказ в мебельном производстве компании Вискорп https://wiscorp.ru/. Многие компании отдают предпочтение второму варианту. Во многих случаях это целесообразней по ряду причин.

Чтобы решить вопрос функциональности и удобства для большого числа сотрудников, можно использовать нестандартные столы или заказать особые рабочие места, рассчитанные на 2-3 человек. Иногда принимается решение об обустройстве рабочего пространства особым способом с выделением каждого рабочего места. Также это актуально в условиях нестандартного помещения, где сложно разместить обычную офисную мебель.

Офисную мебель заказывают при необходимости обустроить офис как-то по-особенному. Обычно стараются применить дизайнерский интерьер, в который совершенно не вписывается стандартная мебель. Чаще всего такие возможности есть у IT-компаний и международных корпораций.

Вопрос цены и качества тоже играют не последнюю роль. Далеко не вся мебель на рынке производится из качественного сырья. К офисной мебели мало кто придирается и ее часто меняют, поэтому не все производители ставят качество на первое место. Но при изготовлении мебели под заказ можно проконтролировать качество материалов. В итоге переплата за индивидуальный подход окажется ниже по сравнению со длительностью срока службы изготовленной мебели.

Осуществление заказа на офисную мебель

Любой заказ на изготовление мебели начинается с обсуждения желаемого результата. Заказчик может выбрать представленные в каталоге модели, дать свои эскизы или же воспользоваться услугами технологов-конструкторов. После того, как определены модели будущих изделий, необходимо задать их размер, цвет, ширину и высоту полок и т.д. Все эти пожелания учитываются при создании 3D-макета. На этом этапе еще можно внести изменения.

Далее одобренные макеты и чертежи передаются на производство. При этом необходимо выбрать материалы изготовления будущей мебели.

Срок производства зависит от текущей загрузки мощностей, но каждый производитель старается обслужить любого клиента без задержек.