Детские спреи от укусов комаров
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Как защитить ребенка от укусов комаров с помощью спрея

Как защитить ребенка от укусов комаров с помощью спрея
22 октября 2019 | Обо всем

Летом, вопрос защиты от насекомых стоит как никогда остро. Комары могут доставлять дискомфорт не только во время нахождения на улице, но и в квартире. К тому же, места комариных укусов подолгу не проходят, сопровождаясь сильным зудом.

Многие люди расчесывают эти места вплоть до образования ранок, в которые очень легко может проникнуть инфекция. Укусы кровососущих могут стать причиной развития сильной аллергической реакции, особенно у людей с повышенной чувствительностью.

Для того чтобы не стать жертвой укуса насекомых, необходимо защищаться. Средств для защиты кожи от кровососущих очень много. Это различные спреи и крема от комаров, а таке аэрозоли и бальзамы. Одними из наиболее безопасных и популярных средств для защиты от комаров считаются репелленты в форме спрея.

Они не убивают насекомых, а только отпугивают их на определенное время с помощью специфического, довольно едкого запаха. Спреи могут наноситься непосредственно на кожные покровы или на одежду. Продолжительность действия репеллентов при нанесении на кожу, обычно варьируется в пределах 2-4 часов.

Механизм действия разных репеллеров может отличаться в зависимости от их состава и концентрации активных веществ. Действие одних средств направлено на то, чтобы сделать поверхность кожи несъедобной для кровососущих, другие отпугивают насекомых благодаря резкому запаху. А третье, наоборот, воздействуют на обоняние кровососущих таким образом, что они попросту перестаю замечать человека. Репелленты необходимо использовать во время прогулок на улице и на пикнике. Они помогают защитить кожу не только от укусов комаров, но и от других насекомых.

Комар является переносчиком достаточно тяжелых инфекционных заболеваний. Укусы кровососущих могут спровоцировать возникновение не только аллергической реакции, но дерматита и экземы, из-за сильного зуда в местах укуса и их последующего расчесывания. Научно доказано, что комары переносят более 150 видов заболеваний, четверть которых смертельно опасны для человека, поэтому летом рекомендуется пользоваться средствами для защиты от них.

Пользуясь детским спреем от комаров бренда Vilenta Вы получаете эффективное, и в то же время безопасное средство для защиты от насекомых. Его действие, при нанесении на кожу, сохраняется в течение 4 часов, а при нанесении на одежду до 20 дней. Одним из преимуществ этого спрея является то, что он не сушит кожу, в отличие от других, более агрессивных средств, но при этом максимально защищает ее от укусов кровососущих. Кроме того, его цена на сайте интернет-магазина Vilenta вас приятно удивит.