Папки для документов: характеристики и преимущества применения - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Папки для документов: характеристики и преимущества применения

Папки для документов: характеристики и преимущества применения
21 октября 2019 | Обо всем

Делопроизводство тесно связано с применением разных канцелярских принадлежностей, к которым относятся ручки и карандаши, папки и подставки, маркеры и степлеры, вспомогательные приспособления для переплета и ламинации документов. Качественные канцтовары позволяют упростить работу сотрудников и ускорить рабочий процесс. Поэтому при выборе принадлежностей необходимо учитывать их качество, удобство применения и функциональность.

Папки для документов: основные виды и характеристики

Производители канцелярских товаров предлагают большой выбор папок, которые изготавливаются из разных материалов и отличаются прочностью, надежностью, целевым назначением и функциональностью. Прочная и надежная папка для документов позволяет сохранить первоначальный качественный вид и систематизировать информацию.

В них можно предлагать рекламную и информационную продукцию компании, а на лицевой поверхности присутствует название и логотип бренда. В зависимости от целевого назначения папки бывают следующих типов, а именно:

  • регистраторы с арочным механизмом;
  • модели на кольцах;
  • разделители и скоросшиватели;
  • с зажимом;
  • с файлами для документов;
  • картотеки;
  • специальные «на подпись», «меню» и т.д.;
  • портфели с ручкой и отделениями.

Папка из натуральной кожи подчеркивает статус владельца, повышает имидж компании в целом. Большинство крупных компаний имеют собственные брендированные папки, которые повышают статус перед клиентами и характеризуются высоким качеством, удобным применением и долговечностью.

Папки из плотной бумаги или картона есть в каждой компании, и используются они в повседневной работе для хранения переписки, распоряжений, приказов и т.д. Бумажные бывают с клеевым карманом и цельнокроеные.

Экономичным вариантом являются пластиковые изделия (прозрачные и непрозрачные), которые характеризуются оптимальным соотношением стоимости и качества. Они представлены разными цветами и в отличие от бумажных надежнее защищают документы от влаги и повреждений.

Как выбрать папки для документов?

При выборе папок для документов рекомендуется обращать внимание не только на цену и бренд, но и такие характеристики, как используемые материалы для их изготовления, дизайн, габаритные размеры, вместительность, наличие дополнительных аксессуаров и удобных отделений.

В качестве материалов для производства используется обычный картон, высококачественный пластик и дорогая натуральная кожа. Для делового человека папка должна быть удобной, поэтому следует обратить внимание на наличие отделений для ручек, линеек, калькулятора, мобильного телефона и других канцтоваров.

Папка может закрываться на молнию, резинку или специальный замок. Удобна папка с ручками, которая представлена в форме портфеля, ее можно носить отдельно, и выглядит она стильно и презентабельно. Выбирая папку, рекомендуется учитывать ее целевое назначение, способ открывания, функциональность и удобство эксплуатации.