Как купить готовое ООО со счетом и не прогадать - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как купить готовое ООО со счетом и не прогадать

Как купить готовое ООО со счетом и не прогадать
1 октября 2019 | Обо всем

Начало предпринимательской деятельности связано не только с бизнес-планом и налаженными связями, но и юридическими вопросами, на решение которых иногда может уходить довольно много времени. Довольно часто затяжное оформление фирмы не дает возможность участвовать в тендерах или других привлекательных проектах, поэтому желание купить готовое ООО со счетом вполне объяснимо. Такая сделка — идеальное решение, если вы не хотите погружаться в юридические тонкости или у вас нет времени на открытие предприятие.

Основные преимущества решения

Покупка готовой фирмы дает возможность сразу же начать предпринимательскую деятельность и не ждать оформления документов — на сделке с бывшим директором вы получаете полный пакет бумаг. На продажу, как правило, выставляются ООО, владельцы которых решили закрыть бизнес или сменить сферу интересов. Вы можете быть уверены, что все документы оформлены грамотно и подходят под выбранную сферу деятельности.

К основным преимуществам покупки готового ООО со счетом можно отнести:

  • отсутствие трат времени и лишних ресурсов — вы максимально быстро можете приступить к работе;
  • наличие всех юридических документов, разрешений, сертификатов и лицензий, соответствующих профилю организации;
  • наличие открытого расчетного счета — упрощает процедуру его оформления, а также ведение предпринимательской деятельности;
  • возможность привлечения кредитных средств в бизнес;
  • большой выбор фирм — позволяет приобрести ООО по подходящим параметрам, таким как юридический адрес, банк, в котором открыт расчетный счет, и многим другим.

Как минимизировать риски

Самостоятельное приобретение компании довольно трудоемко, затратно и не гарантирует результата, поэтому рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. У сотрудников ЦПУ «Империя» есть большой опыт по подбору фирм, они учитывают все пожелания клиента. Все компании, представленные в каталоге, тщательно и всесторонне проверены, что гарантирует чистоту сделки и отсутствие каких-либо проблем в перспективе.

На всех этапах покупки специалисты защищают интересы своих клиентов и дают развернутые консультации. Заключение договора, финансовая сторона вопроса и юридические аспекты максимально прозрачны и понятны всем сторонам сделки. После подписания договора клиент может приступать к полноценной работе с компанией — все документы будут оформлены на него как на нового владельца.

Для того чтобы купить готовое ООО со счетом, необходимо оставить заявку на сайте или связаться с представителями центра по телефону. Консультанты уточнят все параметры и заказа и в максимально короткие сроки выберут подходящий под конкретные запросы вариант.