Где лучше открыть расчетный счет для ООО - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Где лучше открыть расчетный счет для ООО

Где лучше открыть расчетный счет для ООО
24 сентября 2019 | Обо всем

Юридическое лицо обязано открыть расчетный счет. Где лучше это сделать? Какой банк выбрать? К примеру, можно воспользоваться следующим предложением от Энергомашбанка.

Приходите к нам скорей - РКО за 0 рублей! Акция! Только до 15 ноября 2019 года!

5 месяцев РКО за 0 рублей:

  • Открытие, ведение расчетного счета;
  • Интернет-банк;
  • Проведение платежей;
  • Внесение денежных средств в наличной форме;
  • Переводы денег физлицам.

Заявка онлайн подается тут https://www.energomashbank.ru/schet-besplatno.

Выгодно? Да. Причиной выгоды является отсутствие единоразового платежа, который всегда взимается банками при открытии расчетного счета (РС). Также не нужно платить в течение 5-месячного периода за рассчетно-кассовое обслуживание (РКО).

Какие факторы выбора банка важны?

Помимо тарифов РКО, следует обращать внимание на моменты, связанные с тем, как долго банк удерживается на рынке финансовых услуг. При непростых экономических условиях российского рынка очень сложно удержаться среди действующих банков. Как видно из новостей, внешнеэкономическая ситуация для России ухудшается, стоимость рубля пока еще не падает. Все это создает сложные условия для работы кредитных организаций. Поэтому, если кредитная организация долго работает, то это уже положительный фактор ее выбора в качестве места открытия счета компании.

Наличие дополнительных услуг тоже должно учитываться юридическими лицами при выборе банка для открытия РС. Так, если финансовая организация может предоставить возможность работать в системе «Банк-Клиент», развивает зарплатные проекты, помогает решать вопросы с выпуском корпоративных карт, то стоит рассмотреть данную организацию в плане принятия решения по открытию счета. Дополнительные услуги выгодны ООО, потому что не придется искать еще 1 банк для урегулирования различных ситуаций, связанных с ведением бизнеса. Кроме того, стоит оценить банк в плане оказания других услуг ООО, к примеру, под какой процент предлагает кредитная организация своим клиентам – юридическим лицам депозиты.

Чтобы правильно ответить на вопрос, где лучше открыть РС, стоит полномасштабно знакомиться с банком. Если кредитная организация достойна внимания, то бизнесмен сразу это поймет по нескольким показателям: времени существования банка, количеству оказываемых им услуг, высокому качеству обслуживания, выгоде в начале и процессе сотрудничества.

Источник: https://energomashbank.ru/main/corporative/rko