Вынос точек в натуру - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Вынос точек в натуру

Вынос точек в натуру
18 сентября 2019 | Обо всем

Почему проводится вынос границ земельного участка

Земельные споры – достаточно распространенная ситуация. Чтобы избежать их, необходимо не только точно знать, какие размеры вашего участка, но также располагать специальными документами, которые подтверждают это. Профессиональный вынос в натуру в Смоленске поможет не нарушить границ чужой территории, а также защитить свои права в случае различных конфликтов.

Особенности исследований

Достаточно трудно определить, где начинается один надел и оканчивается второй. При этом нарушение границ может привести к серьезным штрафам и санкциям. Именно поэтому важно обратиться к геодезистам перед организацией любых строительно-монтажных и земляных работ. Они смогут определить точные параметры местности, а также установить контрольные точки на земельном наделе.

Существует несколько причин, чтобы сделать вынос границ участка в натуру:

  • составление проектной документации при возведении сооружений (для определения месторасположения определенных объектов);
  • строительство жилых и нежилых зданий (чтобы не заступить на чужую территорию);
  • подключение конструкции к коммуникационным системам;
  • оформление сделок купли-продажи;
  • подготовка технических документов на земельный надел;
  • решение конфликтных ситуаций с соседями.

Как проводятся такие исследования

Подобные инженерные изыскания проводят на основе кадастрового номера участка. В нем содержатся актуальные пространственные координаты из государственного реестра. Эту информацию геодезисты смогут перенести на местность. Профессиональный вынос точек в натуру дает возможность определить периметр конкретной территории. После этого происходит проверка общей площади местности. В рамках таких изысканий специалисты установят межевые знаки, где следует установить забор или другие оградительные конструкции.

По завершению исследований будет составлен акт, в котором содержится информация о проведенных работах. Также заказчик получает электронную копию техотчета. Геодезисты согласовывают все сведения в государственных инстанциях, так что документы являются официальными (в том числе, их можно использовать в суде), более подробно про вынос точек в натуру http://geo-smolensk.ru/vynos-v-naturu.php.

Цены на такие исследования

Конечная стоимость выноса границ земельного участка в натуру зависит от:

  • площади территории;
  • количества точек;
  • необходимости проведения дополнительных инженерных изысканий.

Чтобы узнать точную стоимость геодезических работ в Смоленске, мы рекомендуем обратиться к специалистам.