Организация международных грузоперевозок - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Организация международных грузоперевозок

Организация международных грузоперевозок
17 сентября 2019 | Обо всем

Прежде чем выйти на международный рынок, необходимо пройти ряд обязательных процедур, которые могут усложнить жизнь предпринимателям. В первую очередь – это таможенное оформление, требующее тщательной подготовки и сбора всех необходимых документов. Немало сложностей доставляет и организация перевозки груза.

Налаживание процесса транспортировки груза – это ответственная задача, которая ложится на плечи руководителя компании. Заказать тару на экспорт, упаковать и доставить товар получателю – каждый из этих этапов требует тщательной подготовки. Особое внимание следует уделить упаковке груза. Качественная тара обеспечивает безопасную доставку продукции до места назначения. Самые уязвимые к повреждениям товары: техническое оборудование и комплектующие, компьютерная и бытовая техника, стекло, предметы искусства а так же мебель. Некачественная упаковка таких грузов может привести компанию к огромным убыткам.

Международная перевозка требует подготовки ряда документов и оформления страховых обязательств. Все эти процессы можно организовать двумя способами: создать в компании специальный отдел по упаковке груза или обратиться за помощью к профессионалам.

Первый вариант достаточно затратный:

  • необходимо найти и выделить средства на помещение
  • сформировать штат сотрудников
  • закупить материалы
  • наладить производство

Гораздо проще и дешевле доверить эту работу специалистам! Компания «iPack» специализируется на изготовлении упаковки для экспорта, подробнее - https://ipack24.ru/export-box.

Упаковка на экспорт должна защищать груз от трех основных групп негативных факторов и соответствовать ГОСТ 24634-81:

  • Механического воздействия (ударов, вибраций, динамических и статических нагрузок)
  • Климатических факторов (высокая или низкая влажность, резкие перепады температур, осадки)
  • Биологических факторов (грызунов, насекомых, плесени и разрушения)

Качественный ящик для экспорта способен оградить товар от всех видов воздействия. Самое главное – правильно выбрать упаковочные материалы. Именно этим занимаются компании, готовящие груз к международным перевозкам.

Для обеспечения сохранности продукции при транспортировке, необходимо правильно сформировать грузовые места, выполнить упаковку и нанести на тару специальную маркировку. В ней содержатся требования к перевозке, номер места и количество мест в партии, наименование отправителя и данные о пункте назначения.

С целью избежать сложностей в доставке груза за границу, всю эту и другую работу по подготовке товара к транспортировке лучше доверить профессионалам!