Особенности остекления балконов и лоджий - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Особенности остекления балконов и лоджий

Особенности остекления балконов и лоджий
6 сентября 2019 | Обо всем

Металлопластиковые двери широко используются не только в офисах и специализированных помещениях, но и в квартирах и загородных домах. Это простые в уходе, прочные и надежные дверные конструкции, которые отличаются оптимальным соотношением цены и качественных характеристик. По ссылке https://salamander.com.ua/production/vhodnye-metalloplastikovye-dveri/plastikovyye-mezhkomnatnyye-dveri/ можно ознакомиться с разновидностями пластиковых дверей, их характеристиками и преимуществами.

Характеристики и главные преимущества дверей ПВХ

Межкомнатные пластиковые двери бывают двух видов: глухие и со стеклянной вставкой. Глухие изделия без стекла могут быть не только классического белого цвета, но и других оттенков на выбор заказчика. Модели со стеклом отличаются стильным дизайном и привлекательностью.

К основным преимуществам ПВХ двери относится следующее:

  • надежность и прочность конструкции;
  • длительный срок службы;
  • стильный дизайн;
  • большой выбор изделий по форме и цвету;
  • оперативная установка профессионалами с гарантией качества;
  • обеспечение хорошей тепло- и звукоизоляции;
  • эргономичность и простое применение.

Стекло может быть не только стандартным прозрачным, но и матовым, витражным, тонированным или рифленым. Конечная стоимость межкомнатной двери определяется производителем и зависит от ряда факторов. К ним относится качество и тип профиля, фурнитуры, стеклопакета, тарифа за демонтаж, установку новых изделий и др.

Особенности остекления балконов и лоджий

На сайте https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/ можно подробнее ознакомиться с особенностями остекления балконов и лоджий. Остекление может быть холодным и теплым. Холодное остекление применяется в том случае, когда балкон будет использоваться по прямому целевому назначению или как подсобная вспомогательная комната.

Теплое остекление используется, когда планируется обустроить отдельное помещение с благоприятными микроклиматическими условиями. В этом случае выбирают качественные и усовершенствованные энергосберегающие конструкции, особый теплый профиль и инновационные утеплители.

Стоимость услуги по остеклению балкона формируется на основе цены и качества фурнитуры, тип профильной системы, модели и характеристик стеклопакетов, необходимости профессионального демонтажа или расширения пространства. В комплекс работ может входить также внешняя и внутренняя отделка с использованием современных материалов, что позволяет придать законченного внешнего вида.

В качестве утеплителей возможно применение пенопласта, минеральной ваты, а для обшивки рекомендуется использовать пластик или вагонку, которая представлена большим выбором цветов. От качества стеклопакетов зависит не только благоприятный микроклимат в помещении, но и надежная защита от солнца, сквозняков и холода, постороннего шума с улицы.