Разработка ППР в России - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Разработка ППР в России

Разработка ППР в России
4 сентября 2019 | Обо всем

Разработка ППР в России

ППР в России разрабатывают согласно СНиП 12-03-2001, СП 48.13330.2011 и прочим нормативным актам с привязкой к конкретной местности.

Разработка ППР в крупных городах

Независимо от региона или вида работ, инженеры разрабатывают ППР с адаптацией к геодезическим, климатическим и другим особенностям конкретного участка. У инженеров должны быть допуски на выполнение изыскательских и проектных работ различной сложности.

Инженеры должны подготовить полный пакет документов с возможностью корректировки или доработок только после тщательного изучения природных условий строительной площадки. Такой подход позволяет подобрать эффективные материалы и оптимальные технологии, чтобы обеспечить минимум рисков и издержек при безупречном качестве и длительной эксплуатации готового объекта.

Разработка ППР в Екатеринбурге

Работка ППР Екатеринбурге (см. подробности тут) имеет определенные сложности, обусловленные спецификой уникальных гидрологических, рельефных и климатических особенностей региона. Неоднозначные погодные условия с суровыми зимами и повышенной влажностью требуют особого подхода к выбору технологий и стройматериалов. Они должны обеспечивать высокую теплоэффективность при низкой гигроскопичности. Важное внимание уделяется гидроизоляции и хорошей сопротивляемости готовых конструкций теплоотдаче.

Сложные гидрологические условия предъявляют повышенные требования к устройству фундаментов. Для подготовки качественного основания чаще используют гибридные технологии в сочетании с искусственным регулированием грунтовых вод. Приоритетным является устройство дополнительной подушки, усиленное армирование и тщательная антикоррозионная обработка.

Разработка ППР в Москве

Разработка ППР в Москве выполняется с учетом производственных, территориальных, природных и других характерных особенностей:

  • повышенная материалоемкость,
  • бригадные формы работы и кооперация;
  • выщелачивание, поглощение поверхностных стоков, просадки, оползни, другие карстово-суффозионные процессы;
  • относительно холодный климат;
  • большая глубина промерзания почвы;
  • повышенный уровень морозного пучения.

Более подробную информацию можно посмотреть тут: https://ppr48.ru/services/types/ppr-moscow/

Разработка ППР в Новосибирске

Разработка ППР в Новосибирске (см. подробности) выполняется с учетом рельефа и климатический особенностей средней части Евразии. Большая часть территории находится в низменности со сложной почвой. Различают несколько районов с особыми условиями строительства: южно-таёжный (заболоченность), лесостепь Центральной Барабы (засоленность), солонцовая почва Южной Барабы, другие.