Какая рекламная сувенирка самая результативная - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Какая рекламная сувенирка самая результативная

Какая рекламная сувенирка самая результативная
27 августа 2019 | Обо всем

Сувенирная продукция широко применяется в процессе проведения промо-акций и маркетинговых кампаний. Для продвижения офисных сервисов используются ручки, папки для бумаг, блокноты с логотипами компании.

Супермаркеты обычно используют в промо-акциях хозяйственные сумки с логотипом и названием бренда. Что вполне естественно и логично. Покупатель будет пользоваться бредовой сумкой на протяжении длительного времени.

Когда человек часто видит название магазина – возникает подсознательное привыкание и доверие, формируется лояльность к бренду. Что приводит к росту продаж и формированию постоянной базы клиентов, совершающих сделки на протяжении всего жизненного цикла.

Красиво выполненные рекламные сумки с логотипом, адресом сайта , номером контактного телефона могут эффективно использоваться для продвижения продукции компаний по предоставлению сервисов в сфере охраны труда.

Например, ведущий инженер некоторой организации посетил фирму по ОТ с целью приобретения средств индивидуальной защиты.

Сделав заказ, инженер получил презент в форме красивой и удобной сумки через плечо или для ношения на поясе с логотипом и информацией о поставщике.

Вполне естественно, что такая сумка будет носиться не в быту, а именно на рабочем месте. В следующий раз, когда возникнет потребность в обновлении плакатов, средств защиты, огнетушителей, инструмента, инженер увидит перед собой сумку с логотипом и контактными данными поставщика.

Важный момент. Данный поставщик однажды предоставил клиенту качественный продукт, обеспечил выгодную сделку и уже достиг определенного уровня лояльности и доверия к своему бренду.

Как вы полагаете – кто получит заказ на очередную партию атрибутов для оформления уголка ОТ? Правильно – поставщик, ранее инвестировавший некоторые средства в приобретение рекламной сувенирной продукции.

Как на практике организовать такого рода рекламную промо-акцию? Сегодня, в эпоху цифровой экономики, тканевые сумки на заказ можно приобрести в режиме онлайн, не покидая рабочего кабинета.

Специфика организации промо-акций

сумказнакбезопасности.JPG

Какую сувенирку лучше выбрать для продвижения отдельных товаров и услуг? Как правильно выбрать формат и оформление промо-продукции? Правило большого пальца в современном маркетинге – соответствие рекламного материала и коммерческого предложения специфике восприятия и потребительского поведения целевой аудитории.

  • Прежде всего необходимо провести исследование психологии поведения и привычек потенциальных клиентов.
  • Какие брендовые продукты целевая аудитория сможет постоянно использовать в работе и повседневной жизни?
  • Какое стилевое оформление предпочитают целевые клиенты?

Если клиенты фурмы по ОТ – ведущие инженеры и специалисты по охране труда, можно предположить, что таким людям в работе пригодятся сумки с прочной подкладкой, устойчивой формой, в которых было бы удобно носить документы. Для презентования технических специалистов подойдут сумки с отделениями для инструмента и приборов.

Конкретный выбор варианта зависит от привычного поведения сотрудника на рабочем месте.

В основе эффективного воздействия промо-материалов и сувениров лежит природная потребность человека во внимании к своей персоне и проявлениях уважения к своей работе, должности, профессии.

Даже небольшой подарок всегда воспринимается как существенный знак внимания. Люди подсознательно склонны взаимодействовать с теми, кто проявляет к ним уважение и внимание.

Материал подготовлен на основе данных сайта – bigmeshok.ru.