Обзор компаний занимающихся обеспечением Wi-Fi сетей офисных центров
Меню
Академия

Интернет в офис - к кому обратиться?

Интернет в офис - к кому обратиться?
16 августа 2019 | Обо всем

Оборудование стандартного офисного помещения бесперебойно функционирующей Wi-Fi сетью создает удобные условия для выполнения профессиональных обязанностей сотрудниками организации. Стабильно работающая беспроводная связь позволяет использовать любые стационарные и носимые устройства для оперативного подключения к сети интернет. Высокая скорость передачи данных в специально разработанной беспроводной сети позитивно влияет на качество и оперативность рабочих процессов.

Персонал офисного помещения не привязан к рабочему месту при выполнении ежедневных задач. Любые операции по проверке электронной почты, а также переговоры с поставщиками, партнерами и контрагентами могут производиться из любой комнаты офисного здания за счет бесшовного роуминга, основанного на продуманном распределении точек доступа.

Wi-Fi Click

Сайт: https://wi-fi.click/

Компания WI-FI.Click, специализирующаяся на проектировании и монтаже качественных систем бесперебойной связи, предоставляет услугу обустройства надежных Wi-Fi сетей в офисных помещениях любого размера. Владельцы офисных центров и специализированных зданий могут заказать стандартизованные готовые решения, оптимизированные для бесперебойного функционирования в определенных условиях.

Специалисты WI-FI.Click монтируют специализированное оснащение в соответствии с индивидуальными параметрами проектной документации. При монтаже офисной сети Wi-Fi применяются:

  • Секторные, направленные и широкополосные антенны;
  • Внешние и внутренние приемопередатчики;
  • Роутеры, радиокарты и маршрутизаторы;
  • Защитные устройства, ограждающие от радиопомех;
  • Базовые станции оптимальной мощности.

Разнообразие модификаций специального оборудования упрощает выбор оптимального комплекта для комплектации любого офисного сооружения. Качественная и стабильная беспроводная связь базируется на преимуществах индивидуально разработанных технических решений.

При монтаже оборудования специалистами соблюдаются требования законодательства по запрету анонимного входа абонентов из общественных сетей. Основная информация о всех пользователях сохраняется 6 месяцев, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Этапы идентификации пользователя при первом входе:

  • Выбор нужной сети в настройках собственного гаджета;
  • Заполненный электронный формуляр отсылается оператору;
  • После получения верифицированных сведений пользователю предоставляются индивидуальные логин и пароль.

От количества точек доступа зависит итоговый размер абонентской платы.

Интегрус

Сайт: https://integrus.ru/

Оперативная установка оборудования специалистами компании “Интегрус” позволяет организовать исправно функционирующие сети Wi-Fi практически в любых офисных помещениях. Техническое оснащение, настраиваемое опытными сотрудниками, оптимизировано для функционирования в интенсивном режиме на протяжении рабочего дня.

Сквозная авторизация, основанная на применении Active Directory, помогает упростить применение сети Wi-Fi в ежедневной офисной деятельности. Для эффективного управления точками доступа может применяться аппаратный или программный контроллер. За счет высокой скорости доступа пользователи могут звонить по Viber, Skype, Whatsup и Google Hangouts в любой точке офисного помещения без прерывания разговора.

За счет бесшовного роуминга доступна возможность бесперебойного функционирования используемых приложений. Универсальная технология масштабирования применяется для расширения существующих технических возможностей за счет применения дополнительных компонентов и специального оборудования.

Эзервэй

Сайт: http://www.etherway.ru/

Компания Эзервэй, поставщик услуг проектирования и монтажа высокотехнологичного оборудования, обеспечивает организацию стабильно функционирующих Wi-Fi сетей в административных зданиях и офисных помещениях. При обустройстве зданий могут применяться готовые решения и специально разработанные конфигурации оборудования. Продуманное распределение точек доступа обеспечивает беспрепятственный доступ к интернету из любого помещения офисного здания. Монтаж беспроводных сетей помогает освободить офисное здание от избыточного количества проводов для формирования эргономичного рабочего пространства.

Конкурентные преимущества компании существенно возрастают при внедрении беспроводной сети. Потенциальные клиенты по достоинству оценят высокий уровень сервиса при посещении модернизированного офиса, оснащенного стабильно функционирующей беспроводной связью. Использование потенциала Wi-Fi сетей в бизнес-деятельности помогает существенно расширить возможности применения носимых устройств. Для полноценного оборудования офисного сооружения нестандартной конфигурации применяется индивидуальное проектирование беспроводных сетей.

StorNet

Сайт: http://stornet.ru/

Основная специализация компании СторНет – построение качественных и полнофункциональных Wi-Fi сетей в типовых и нестандартных офисных помещениях. В процессе разработки проектной документации учитывается планируемое число пользователей беспроводной связи. Решение о распределении компонентов технологического оборудования принимается после тщательного изучения индивидуальных особенностей здания и функциональных характеристик помещений. Грамотное распределение компонентов обеспечивает полноценное покрытие основных помещений и дополнительных комнат.

Монтаж высококачественного оборудования помогает оптимизировать расходы на выполнение установочных и наладочных операций. Настройка взаимодействия функциональных элементов специальной аппаратуры и тестирование рабочих режимов производится после установки технологического оборудования. Разработка стабильно функционирующей беспроводной сети обеспечивает возможность проведения полноценных видеоконференций. Применение современного технологического оснащения обеспечивает монтаж перспективных сетей, обладающих высоким потенциалом эксплуатационных возможностей.

Get Wi-Fi

Сайт: https://www.getwifi.ru/

Компания ООО «Гет Вайфай» специализируется на предоставлении услуг монтажа временных и постоянных беспроводных сетей для организации доступа к сети интернет в офисных зданиях. Комплексные работы по монтажу и настройке компонентов сетей Wi-Fi выполняются максимально оперативно без грязи, пыли и промедлений. При разработке индивидуального проекта сети Wi-Fi учитываются конструктивные особенности офисного сооружения, степень сложности решаемых задач, количество сотрудников и посетителей. Применение первоклассного оборудования и самостоятельно разработанного ПО обеспечивает стабильное функционирование точек доступа.

В процессе монтажа сетей Wi-Fi учитывается распределение сотрудников и посетителей по отдельным помещениям и функциональным зонам здания, а также устанавливаются участки наибольшей проходимости. Для каждой точки доступа индивидуально настраивается шифрование, адресация IP, излучающая способность и маршрутизация. Гарантированная функциональность всей оргтехники и каждого ПК обеспечивается за счет применения индивидуальных адаптеров беспроводной связи. Для безопасного обмена файлами применяется шифрование.

Стек

Сайт: https://www.stekspb.ru/

Сотрудники компании Стек готовы спроектировать и смонтировать надежную сеть Wi-Fi в офисном здании любой конфигурации и нестандартного размера. При обследовании объектов тщательно изучается планировка помещений, планируемое количество сотрудников и посетителей, а также производится радиочастотный анализ сооружений. При оснащении типовых зданий могут применяться стандартизованные готовые решения. Специальное внимание уделяется практическому удобству управления оборудованием и безопасности беспроводных соединений.

Для стабильного функционирования оборудования производятся сетевые настройки компонентов аппаратно-программного комплекса, маршрутизация, шифрование и адресация. Для эксплуатации в офисных средах с высокой плотностью пользователей применяются производительные и особо надежные точки доступа. По всем техническим вопросам клиентам предоставляются исчерпывающие консультации. Техническая поддержка, предоставляемая после сдачи оборудования в эксплуатацию, обеспечивает ремонт неисправных компонентов и коррекцию функциональных настроек.