Санитарно-бытовые помещения при отсутствии капитальных строений - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Санитарно-бытовые помещения при отсутствии капитальных строений

Санитарно-бытовые помещения при отсутствии капитальных строений
6 августа 2019 | Обо всем

Современные люди давно привыкли жить и работать с комфортом. Многочисленные исследования показали, что работодатели, заботящиеся об обеспечении сотрудникам соответствующих нормам санитарно-бытовых условий труда, делают хорошую инвестиции в бизнес.

Находясь в здоровых и удобных условиях, теплых помещениях с чистым воздухом, люди меньше подвержены профессиональным заболеванием и реже уходят на больничный.

Существенная экономия на предоставлении медицинских услуг и оплате подмены отсутствующих сотрудников.

Здоровый человек всегда работает лучше и качественнее больного и ослабленного.

При этом основным условием здоровья и энергичности человека являются как раз-таки нормальные условия среды обитания и труда.

Согласно Правил Охраны труда и Трудовому кодексу нашей страны обеспечение сотрудников нормальными условиями для жизни и работы входит в обязанности руководителей предприятий независимо от формы собственности.

Современные решения обеспечения санитарно-бытовых норм в условиях выездной работы и проживания

В некоторых отраслях, например, в строительстве, сотрудники предприятий вынуждены переезжать с объекта на объект по мере выполнение проектов.

Каждый раз возводить на новом месте бытовки и другие подсобные помещения – дорого и долго.

Оптимальное решение по быстрому и экономичному возведению всех необходимых типов временных построек на объектах – блок-контейнеры или модульные здания, из них компонуемые.

  • Основу блок-контейнера составляет рама из прочных металлических элементов.
  • Стены снаружи обшиваются металлическим профилем, изнутри деревянными планками, ДВП или ДСП панелями.
  • Между профилем и внутренней обшивкой закладывается минеральный утеплитель. Тем самым не только сберегается тепло, но и исключается скопление влаги в стенах.

Блок-контейнеры могут иметь самое различное назначение, габариты и внутреннее оформление:

  • Передвижные бытовки или офисы.
  • Производственные помещения.
  • Помещение для временного проживания.

При необходимости из нескольких блок-контейнеров легко собираются модульные здания больших площадей и даже в несколько этажей.

Сборно-разборная конструкция позволяет многократное использование блок-контейнеров и удобную транспортировку.

На сайте http://ggstroymarket.ru/blok_konteynery/ можно наглядно посмотреть, что такое блок-контейнер, выбрать и заказать в режиме онлайн подходящий вариант. Если модульное здание приобретаются для использования в виде дачного домика, металлический профиль внешней обшивки может быть заменен более привлекательными типами отделочных материалов.

Например, если снаружи блок-контейнеры обшить деревянными планками – сооружение на взгляд невозможно будет отличить от дачного домика или даже коттеджа.

По желанию клиента модульные здания оборудуются канализационными системами, душевыми кабинами, кухнями и столовыми.

В общем – обеспечивается комфорт не хуже городского.

Даже при первом знакомстве становится ясно, насколько широкие перспективы применения в быту и народном хозяйстве могут найти модульные здания из блок-контейнеров.

  • Обеспечение временным жильем пострадавших при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.
  • Длительное проживание геологов в далекой от цивилизации местности.
  • И, конечно, на широким спросом пользуются блок-контейнеры у дачников.

Из модульных зданий без проблем можно организовать турбазу где-то на островах или на берегу моря для восстановления здоровья и отдыха сотрудников предприятия.