Доставка воды в офис: лишняя статья расходов или грамотное вложение в здоровье сотрудников? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Доставка воды в офис: лишняя статья расходов или грамотное вложение в здоровье сотрудников?

Доставка воды в офис: лишняя статья расходов или грамотное вложение в здоровье сотрудников?
1 августа 2019 | Обо всем

Без еды человек может прожить около двух месяцев, а в жаркой пустыне с пустой фляжкой – лишь пару дней. И в этом нет ничего удивительного. Вода присутствует во всех обменных процессах, тело взрослого человека на 70% состоит из нее.

Здоровье людей напрямую зависит от качества воды, которую они пьют. Недостаточно чистая вода с вредными примесями – причина расстройства желудка, заболеваний сердца, кровеносной системы, печени и почек.

Пресной воды на нашей планете становится все меньше и меньше. Сейчас ее примерно столько же, сколько было во времена Римской империи. Но тогда численность населения составляла всего 200 миллионов человек, а сейчас – 7,2 миллиарда. Вся Северная Африка, страны Ближнего Востока, южные штаты США, Австралия, Китай и Индия уже сегодня страдают от недостатка питьевой воды.

У нас пока нет такой проблемы, но уже давно прошли те времена, когда можно было без страха пить воду из колодца, родника или открытого водоема. Количество таких источников на всей планете постоянно уменьшается, а в больших городах их нет вообще. Вода, поступающая в квартиры по трубам, проходит очистку, но это не всегда гарантирует ее безопасность для здоровья.

Доставка воды в офис в СПб чистой родниковой или артезианской полностью решает эту проблему.

На работе люди проводят большую часть дня. Тем, кто много сидит за монитором, необходимо делать перерывы, чтобы снять напряжение мышц, дать отдых глазам. Чашка ароматного чая или кофе поможет восстановить силы и поднять настроение. Но водопроводная вода в офисных зданиях, пахнущая хлоркой и ржавыми трубами, оставляет желать лучшего. Пить кофе или чай на такой воде – сомнительное удовольствие.

Дома хозяйки используют воду не только для напитков, но и для приготовления завтраков, обедов и ужинов. Они подвергают ее дополнительной очистке: отстаивают, фильтруют, кипятят.

Конечно, это делает воду более пригодной для употребления, но и значительно ухудшает ее вкус. Любой человек, который пил «живую» воду из природного источника, знает, что никакая вода из крана с ней не сравнится.

И здесь может выручить доставка чистой природной воды. Она имеет правильную кристаллическую структуру и благотворно влияет на все живые организмы.

Услугу по доставке воды оказывают многие фирмы, и спрос на нее постоянно растет. Воду покупают домохозяйки, которые заботятся о своей семье. Заказывают ее и организации, руководители которых думают о здоровье своих работников.

Учеными доказано, что от качества воды зависит продолжительность жизни. Более того, около 90% всех болезней и преждевременное старение возникают из-за того, что люди пьют или используют в быту недостаточно чистую воду. Только качественная вода может обеспечить нормальную жизнедеятельность всего организма, бодрость и долголетие!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл