Удобная обувь для мужчин - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Удобная обувь для мужчин

Удобная обувь для мужчин
22 июля 2019 | Обо всем

Для современного динамичного мужчины удобная обувь – важнейший элемент повседневной экипировки. Каждому человеку памятный ситуации, когда из-за тесной обуви приходится чувствовать себя буквально инвалидом и отказываться от важных мероприятий.

В этой связи, несмотря на изобилие моделей в гипермаркетах и специализированных брендовых обувных магазинах, прежде чем отправиться в торговую точку и купить обувь, следует предельно тщательно подготовиться к этому серьезному предприятию.

Героиня кинофильма «Москва слезам не верит» сказала, что в мужчинах женщина в первую очередь обращают внимание на чистую обувь. Однако сможет ли чувствовать себя джентльмен достаточно уверенно, если ботинки тщательно вычищены, на создают дискомфорт при движениях?

На что обратить внимание при покупке обуви

В большинстве случаев при выборе обуви люди руководствуются интуицией или полагаются на привычки. Женатые мужчины обычно доверяются мнению и проницательности своих женщин. И это достаточно разумный подход.

Представительницы прекрасного пола, что называется, чувствуют сердцем и зачастую покупают любимому мужчине оптимально подходящие ботинки. Мужчины, со своей стороны, больше полагаются на прагматичные резоны.

Психологи рекомендуют, прежде чем отправляться за покупками, составить список параметров выбора. Мужская обувь в Москве представлена в широчайшим ассортименте. Так что ошибиться достаточно просто.

Какие же факторы в наибольшей степени влияют на выбор удобной и практичной обуви?

  • Обувь не должна быть слишком тесной. Может быть, узкие ботинки, это и выглядит стильно, но мозоли сильно испортят настроение джентльмена как на свидании, так и в деловой жизни.
  • Здесь уместно вспомнить кадры из кинофильмов, когда молодой человек, пытаясь произвести впечатление на девушку, приходил на свидание в новых ботинках, а потом под столом пытался их снять, чтобы избавиться от дискомфорта.
  • В идеале желательно выбирать ботинки из мягкой кожи. Такая обувь сама по себе подстраивается под индивидуальные особенности ступни.

Следующий важный момент, на который следует обращать внимание – обувь должна быть дышащей. Если ноги потеют, возникают риски грибковых заболеваний. Грибок ног сопровождается неприятным запахом.

Запах от ног в значительной степени портит репутацию человека. Такая ситуация чревата потерей выгодных контрактов в деловой сфере и отсутствием перспектив в личной жизни.

Никому не хочется иметь дело с человеком, у которого ноги воняют.

Многие люди страдают какими-либо заболеваниями ног. Артрит, артроз – такого рода проблемы требует особенно тщательного подхода к выбору обуви.

Человеку с артритом противопоказана обувь с жесткой фактурой. В этом случае оптимальным вариантом станут мужские кроссовки летние или утепленные.

Если вы сомневаетесь, что спортивная обувь уместна для делового человека, можно вспомнить, как одевался Стив Джобс. А ведь это один из самых успешных предпринимателей в истории человечества. Джинсы, футболка и кроссовки не помешали Стиву Джобсу стать одним из первых долларовых миллиардеров.

Еще один важный момент. Если вы выбираете обувь для ношения на работе, обязательно подбирайте ботинки в соответствии с общим корпоративным стилем компанией, где вы работаете.

Тем самым вы не только повысите свой авторитет у руководства, но и поспособствуете эти популяризации бренда. Что в итоге косвенным образом положительно отразится на ваших доходах.

В процессе выбора обуви мужчине необходимо учитывать массу Факторов. При этом важно понимать, что для различных ситуаций уместны строгие ботинки или спортивные туфли или самые обычные сланцы.