Выбираем зимнюю куртку по наполнителю
Меню
Академия

Зимние куртки. С каким наполнителем выбрать?

Зимние куртки. С каким наполнителем выбрать?
11 июля 2019 | Обо всем

Ни один человек не обойдется без теплой зимней куртки. Но прежде чем купить, столь важную деталь гардероба, нужно убедиться, что данная покупка будет соответствовать всем требованиям. При покупке стоит обратить внимание не только на привлекательный внешний вид, но и на его стойкость к холоду и ветру. На сегодняшний день есть большой ассортимент утеплителя. Качество, вес и надежность – это самые главные критерии, по которым можно его различить. Но возникает вопрос: с каким же наполнителем выбрать зимнюю куртку? В данной статье мы узнаем ответ на этот вопрос.

Разновидности наполнителей

  • Primaloft. У данного наполнителя длинноволокнистая структура, которая позволяет ему быстро восстановить свою форму. Также оно устойчиво к деформации при стирке и сушке. За счет водоотталкивающих свойств, жидкость с поверхности материала стекает либо испаряется. Благодаря мягкости, изделие принимает форму, которая красиво ложиться по фигуре. Прималофт легкий, пропускает воздух и влагу, а также имеет хорошую теплоизоляцию. И что самое важное, куртка с этим утеплителем прослужит не один год.
  • Биопух. Обладает высокими теплосохраняющими свойствами. Держит свою форму и не деформируется при стирке. На ощупь приятная шелковистая текстура. Служит достаточно долго.
  • Thinsulate (тинсулейт). Это очень тонкое полотно, однако может удерживать больше воздуха, нежели другие утеплители. Его свойства позволяют удержать до -30°C. А стирку следует выполнять при 40°C. Тогда материал будет держать свою форму, не деформируясь.
  • зк2.jpg
  • Холлофайбер. Это один из самых лучших заменителей натурального пуха. Их волокна напоминаю спиралевидную форму либо небольшие шарики. Куртка с данным наполнителем небольшого веса и обладает термоизоляционными характеристиками. Такой материал устойчив к влаге, поэтому ее можно носить и в дождь, и в снег. А также при минус 25 градусов вам будет тепло. Верхняя одежда с данным наполнителем имеет доступную цену. Она будет служить вам долго, так как после стирки ее форма не теряется.
  • Пух (натуральный). Такой утеплитель сохраняет тепло при низкой температуре. Имеет небольшой вес. Однако у пуха есть свойство впитывать влагу, поэтому такая одежда будет долго сохнуть. Также, поскольку собирается пух вручную, такая одежда считает одной из дорогих.

На сегодняшний день насчитывается большое количество утеплителей для зимней куртки. Учитывая, для какой цели или задачи необходима верхняя одежда, подбирается и ее наполнитель. При этом следует учесть, насколько удобная и теплая модель, а также подобрать под климатические условия в вашем регионе. Еще учитывается для какого случая нужна куртка. Хорошего выбора!