Популярные страны для летнего отдыха в 2019 - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Популярные страны для летнего отдыха в 2019

Популярные страны для летнего отдыха в 2019
22 июня 2019 | Обо всем

Начало лета – самое время, чтобы активно планировать предстоящий отпуск. В числе популярных направлений в этом году у туристов в приоритете Турция, Греция, Хорватия, все чаще авиабилеты и отели бронируют на Пиренейском полуострове, особенно в Испании. Хоть это и достаточно дорогое направление, здесь можно не только насладиться пляжным отдыхом, но и посмотреть древние города с уникальными достопримечательностями. Совместить приятное с полезным.

Испания

Испания, согласно данным https://avia-all.ru/strani/, особенно популярна среди супружеских пар. Несмотря на небольшое снижение уровня цен в этой стране по сравнению с прошлым годом, средние расходы остаются значительно выше, чем в классических направлениях по системе «все включено».

В среднем выходит больше 6 000 рублей на человека в день. Причем основные траты – это проживание. Цены отелей и гостиниц достаточно высокие. Правда, несколько регионов уже начинают противодействовать этой негативной тенденции. Например, на Балеарских островах стоимость номеров наоборот снижают и активно ремонтируют старые гостиничные комплексы.

Турция

Безусловным фаворитом на протяжении многих лет остается Турция. На некоторое время эта страна фесок и белоснежных пляжей оказалась не в почете из-за политического обострения между главами государств, но сейчас все возвращается на круги своя.

При отсутствии чартеров в Египет, которые только обещают возобновить, это направление остается самым востребованным среди любителей отдыха по системе «все включено».

Греция

Остается привлекательной и Грация. Это по-прежнему популярная страна для летнего отдыха для тех, кто предпочитает совмещать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей.

О золотистых пляжах и древних монастырях, затерянных высоко в горах, ходят настоящие легенды. Обязательно съездите на афинский Акрополь, который помнит события, происходившие до нашей эры, насладитесь беспечностью на острове Закинф и в бухте Наваджио.

Если успеете забраться в горы Метеоры, встречные монахи обязательно угостят вас луком, который готовят своими собственными руками.

Болгария

С советских времен эта страна остается олицетворением практически домашнего отдыха. Здесь нет поводов себя ограничивать, так как стоит все достаточно дешево, к тому же туристы из России ощущают себя вполне комфортно из-за отсутствия языкового барьера.

Наслаждающиеся отдыхом в этой стране, катаются по волнам на матрасах, впрок едят фрукты, запасаясь витаминами. Устав от пляжного безделья, направляются в заповедник у Рильских озер или церковь Несебра.

Болгария славится удивительной национальной кухней, увлекательными древними руинами и ароматами Долины роз.

Хорватия

Это туристическое направление, которое активно начало набирать популярность сравнительно недавно. Особенно много путешественников потянулись в город Дубровник, который был выбран создателями культового сериала «Игра престолов» для съемок столицы Вестероса.

Попутно оказалось, что Хорватия – настоящая туристическая жемчужина, где можно провести полноценный отпуск. Бродить по буковым и хвойным лесам, плавать на острова Адриатики, ночевать на маяке.

Напоследок обязательно загляните в Хорватское Загорье, чтобы привести оттуда себе на память деревянную игрушку, сделанную народными умельцами. Она еще долго будет напоминать вам об этом отпуске.

Черногория

По соседству с Хорватией расположилась еще одна республика бывшей Югославии, активно развивающая туристическое направление. Это универсальный вариант, чтобы недорого съездить отдохнуть на море, не оформляя визу в Европу.

Здесь золотистые пляжи, на которых можно сутками загорать у чистейшего моря. Много событийных мероприятий – чего стоит хотя бы международный фестиваль SEA DANCE.

Любителей снорклинга приглашают на полуостров Луштица, поправить здоровье можно на грязевом курорте Игало, а затем отведать местной ракии с национальными блюдами.

Марокко

Эта африканская страна пока не так популярная среди отечественных туристов, как расположенные поблизости Египет и Тунис. А зря, ведь в Марокко вы можете побывать не только на побережье Средиземного моря, но и Атлантического океана.

Туристов ждет первоклассный сервис, песчаные пляжи и много вариантов активного отдыха.