Надежные производители респираторов для защиты органов дыхания
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

ТОП-3 производителей надежных респираторов для защиты дыхания

ТОП-3 производителей надежных респираторов для защиты дыхания
19 июня 2019 | Обо всем

Респираторы востребованы при проведении работ в условиях высокой запыленности воздуха, при наличии в нем отравляющих газов и паров, при нахождении в задымленных помещениях. Ими оснащаются не только военные, спасатели, но и рабочие, находящиеся в зоне чрезвычайных происшествий люди. Более того, респираторная маска 3М рекомендована к использованию даже при проведении ремонта. Она помогает защитить органы дыхания от пыли, обильно возникающей при штроблении стен или при зачистке поверхностей.

Но какой респиратор выбрать, какой торговой марке отдать предпочтение? Безусловно, необходимо руководствоваться характеристиками каждой конкретной модели. Их удобно сравнивать в Интернете. Интернет-магазин группы компаний «Спецобъединение» располагает удобным каталогом: на Spets.ru можно произвести сортировку товаров по виду изделия, бренду, степени защиты и конструкции.

ТОП-3 производителей респираторных масок

Современные респираторы из одной ценовой категории схожи по параметрам. Однако бренды многих производителей пользуются особой популярностью. Прежде всего, ввиду авторитета на рынке. Наиболее востребованными торговыми марками являются:

  • 3М™;
  • Elipse;
  • Honeywell™.

Респиратор 3М. Продукция американской компании, которая входит в ТОП-77 крупнейших в мире брендов. Именно ее инженеры в 1967-м году изобрели первые одноразовые респираторы. Сегодня производитель представляет огромный ассортимент продукции. Ключевыми достоинствами респиратора 3М остаются надежность и максимальная степень защиты. Производитель предлагает медицинские модели, а также индивидуальные средства защиты дыхания. В частности, это противопылевые респираторы, силовые респираторы и с принудительной подачей воздуха.

Респираторные маски Elipse. Торговая марка принадлежит итальянской компании GVS. Оснащаются сменными фильтрами собственного производства бренда, которые позволяют удерживать свыше 99.95% вредных веществ. Изготавливаются из гипоаллергенных материалов, характеризуются надежностью, компактностью и легкостью. Изначально производитель специализировался на выпуске медицинских масок, однако сегодня респираторы бренда востребованы в промышленности и производстве, а также незаменимы в работе спецслужб.

Респираторы Honeywell. Ключевой особенностью продукции бренда является оптимальное сочетание высоких защитных свойств респираторных масок и удобством их эксплуатации. Эргономичный дизайн и легкость сопровождает способность фильтров удерживать более 99% вредных веществ, находящихся в воздухе.