От чего зависит стоимость окна и как её рассчитать? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

От чего зависит стоимость окна и как её рассчитать?

От чего зависит стоимость окна и как её рассчитать?
31 мая 2019 | Обо всем

Перед заказом комплексной услуги по замене старых деревянных окон на более качественные металлопластиковые желательно произвести расчет стоимости окон. Безусловно, мало кто разбирается в данном вопросе. Желательно вызвать на дом специалиста, который в присутствии хозяина проведет весь необходимый фронт работ. Грамотный специалист составит предварительные расчеты, позволит выбрать из каталога лучший дизайн и стиль окон. Также он поможет выбрать оконную фурнитуру, возможно, посоветует самые гибкие и оптимальные решения, в зависимости от финансовых возможностей заказчика.

Но, так или иначе, если вы немного разбираетесь в этой отрасли, то стоимость окон вы можете рассчитать самостоятельно. Но в этом вопросе, вам понадобится наличие доступа в Интернет. Сегодня, на сайтах компаний, которые занимаются качественной установкой окон под ключ, имеются специальные разделы под названием «Калькулятор». В этом разделе https://www.oknatrade.ru/configurator/, вы не только сможете рассчитать стоимость, но и узнать самые модные тенденции на рынке пластиковых окон.

В первую очередь, для того, чтобы рассчитать стоимость пластиковых окон, необходимо будет определить количество окон, которые будут установлены в дом, а также выбрать дополнительные комплектующие, в частности современную фурнитуру. Можно, конечно, заказывать все элементы по отдельности, но это излишняя трата времени и денег.

Запомните, весь спектр проводимых работ необходимо заказывать у одной фирмы, а не довольствоваться принципом – вы мне окна, а другие ребята займутся установкой оконной фурнитуры, в то время как другая бригада проведет демонтаж старых окон. Этого ни в коем случае нельзя делать, так как каждому специалисту будет крайне сложно влиться в работу на определенном этапе. Лучше, когда этим будет заниматься исключительно один подрядчик.

Кроме вышесказанного, вам также необходимо выбрать подоконник, отливы, возможно, вы захотите москитные сетки. Монтаж всегда рассчитывается не комплексно, а на каждое отдельно взятое окно. Одновременно с этим, стоимость комплектующих существенно увеличивается пропорционально выбранному количеству пластиковых окон. Несложно догадаться, что, чем меньше окон вы планируете заменить или установить, то тем меньше общая сумма комплектующих. Но экономить на этом не стоит. Более того, сегодня многие фирмы предоставляют окна ПВХ в кредит или рассрочку. Строго оговоренную сумму вы платите при установке, а оставшуюся часть вы равномерными частями будете платить до отведенного периода времени. Как правило, этот срок составляет полгода. Обращайтесь к специалистам, которые знают все тонкости и нюансы этого вопроса.