Использование ленточнопильных станков в производстве - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Использование ленточнопильных станков в производстве

Использование ленточнопильных станков в производстве
30 мая 2019 | Обо всем

Металлургическая промышленность оказывает огромное влияние на мировой прогресс. С каждым годом возрастает спрос на металлические заготовки, ужесточаются требования к их качеству. Для удержания уверенного темпа развития необходимы новые технологические решения, одним из них является ленточнопильный станок, созданный для высококачественной обработки металлов в промышленных масштабах.

Ленточные станки по металлу представляют собой крупногабаритную платформу, на которую укладывается обрабатываемый материал, сверху платформы устанавливается рама с вращающимися шкивами, приводящими в действие пильное полотно. Модели таких устройств могут различаться по виду и функциональности, но принцип их действия остается неизменным.

Как использование ленточного станка по металлу позволяет улучшить технический процесс обработки?

В сравнении с дисковыми пилами прошлого поколения, ленточные станки способны выполнять большее количество операций в полуавтоматическом режиме. По причине того, что затраты «живого» труда при этом минимальны, существенно снижается вероятность допущения ошибок и порчи материала. Помимо этого, к плюсам использования данной техники относятся:

  • минимальные потери материала при резке – ввиду тонкости режущего полотна;
  • максимальная производительность – станки способны обрабатывать большое количество материала без перегрева, некоторые модели оснащаются дополнительными системами охлаждения, которые в разы повышают их выносливость;
  • высокое качество резки и обработки металла;
  • возможность подключения различных модулей, повышающих уровень комфорта во время работы;
  • продуманная система безопасности, снижающая риск получения травм при эксплуатации станков;
  • быстрая окупаемость (при условии постоянной занятости станка).

Основные критерии при выборе ленточнопильного станка

На рынке представлено огромное количество моделей ленточных станков для обработки металла, все они различаются формой, функциональностью и областью применения. Однако, их главными характеристиками являются мощность двигателя и габариты рабочей платформы, поэтому перед покупкой необходимо точно рассчитать объемы обрабатываемой продукции и размеры заготовок, с которыми станку предстоит работать. Параметр мощности напрямую влияет на производительность станка, а значит и на его цену. Не стоит покупать станок с малым запасом мощности, так как это приведет к быстрому износу силовой установки и его дальнейшей поломке. Дополнительные функциональные особенности моделей так же играют важную роль, они делают работу более комфортной и продуктивной.

Где купить ленточные станки по металлу?

Компания «РуСтан» реализует ленточнопильные станки по металлу от ведущих мировых производителей на протяжении 10 лет. За это время компания зарекомендовала себя с наилучшей стороны, о чем свидетельствует огромное количество постоянных клиентов, в число которых входит множество известных предприятий и компаний.

Компания предлагает широкий выбор образцов оборудования, каждый из которых имеет полный набор документов, свидетельствующих не только о его высоком качестве, но и о полном соответствии нормам ГОСТа. Кроме того, интернет-магазин предлагает клиентам выгодные цены и удобный сервис. Профессиональные консультации можно получить у специалистов, воспользовавшись формой обратной связи, расположенной на сайте. Существенно сэкономить на транспортных расходах позволяет продуманная логистическая схема, основанная на сотрудничестве с надежными транспортными компаниями, которые осуществляют доставку товара в строго установленный срок и производят бережную отгрузку.