Проект дизайна однокомнатной квартиры - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Проект дизайна однокомнатной квартиры

Проект дизайна однокомнатной квартиры
28 мая 2019 | Обо всем

Однокомнатная квартира, на сегодняшний день, является самым распространенным видом жилья. Оформить стильно и красиво, можно абсолютно все, даже такую небольшую квартиру. Начинает возникать много проблем, маленькая комната, совмещенный и небольшой санузел. Но нет ничего страшного в этом. Правильный подход к работе, и профессиональная подготовка, сделают из однокомнатной комнаты – квартиру вашей мечты.

Если вы решили перепланировать жилье, нужно учесть то, что оно должно быть обязательно, безопасным и комфортным. Можно поделить комнату на зоны, для этого, к счастью, существуют все необходимые материалы.

Самым оптимальным вариантом, для оформления однокомнатной квартиры, это перепланировать ее в студию. Конечно же, этот вариант подходит для двоих человек. Чтобы сделать комнату-студию, необходимо убрать стену, между кухней и комнатой. Это увеличит размер комнаты, и даст возможность хорошо расположить мебель. Не стоит забывать про напольное освещение, оно так же является неотъемлемой частью декора.

Кровать можно отгородить от основной комнаты, ширмой. А оставшееся пустое место, можно оформить в виде гостиной. Минусом для такой планировки, будет отсутствие шумоизоляции.

Если в доме есть ребенок, кухню можно перенести в коридор, а вот на ее месте, сделать комнату для ребенка где обязательно надо установить очиститель воздуха ионизатор. Разделить пространство, которого и так немного, помогут различные занавески, шторы и даже раздвижные перегородки из металлопластика. Необходимо знать, что для каждой отдельной зоны, подбирается свое напольное покрытие и оформление.

Хорошо и уютно, получится в квартире, если балкон, переделать в комнату, предварительно сделав остекление балкона металлопластиковым профилем, тем самым утеплив его.

Освещение для каждой зоны, должно быть отдельное, это нужно продумать заранее, так как и расположение розеток. Помните, в квартире не должно быть темных мест.

Санузел нужно оформить не только уютно, но еще и удобно. Все детали и предметы мебели, должны отлично вписываться в общий домашний интерьер.
Но запомнить нужно следующее, все работы, касающиеся сноса стен, перепланировки санузла, должны согласовываться со специальными органами.

Стеллажи, полки, кровати с разнообразными отделами и ящиками для вещей, а так же шкафы-купе станут незаменимыми предметами мебели в однокомнатной квартире.

Среди большого количества обоев, нужно останавливать свой выбор на теплых и светлых тонах. Ненужные и лишние вещи лучше убрать сразу, чтобы они не загромождали квартиру.

Для кухни отлично подойдет глянцевая мебель, она значительно сделает имеющееся пространство больше. Лучше всего сделать кухню на индивидуальный заказ, чтобы размеры были именно такие, как вам нужно. Что касается техники и мебели, специалисты советуют, чтобы она была исключительно встроенной.

Источник https://zavod-gornica.ru/