12 причин оформить временную регистрацию в Москве
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

12 причин оформить временную регистрацию в Москве

12 причин оформить временную регистрацию в Москве
17 мая 2019 | Обо всем

Стать «полноценным» жителем столицы позволяет московская прописка. Но, к сожалению, она доступна не всем. Купить недвижимость способен далеко не каждый. Поступить в высшее учебное заведение можно, если это ваша главная цель приезда в Москву. Аренда жилья – один из самых распространённых вариантов, но при условии надобности съёмной жилплощади. Другое дело – официальная временная регистрация. Оформить её несложно, недорого, недолго, а выгоды весьма ощутимы.

Легализация проживания в столице

Временная прописка – это получение специального документа (свидетельства), который подтверждает ваше легальное нахождение в Москве на протяжении 90 дней. Без такой бумаги пребывание на территории считается незаконным и карается наложением штрафа.

Регистрация по месту временного проживания в столице открывает много возможностей. Помимо того, что, прогуливаясь по улицам, вы не будете вздрагивать при виде полицейских, вам также предоставляется полное право на:

  1. Законное трудоустройство. Имея на руках прописку, вы получаете серьёзное преимущество над теми, кто живёт в Москве «на птичьих правах».
  2. Оформление ребёнка в детский сад или школу неподалёку от вашего дома.
  3. Постановку на учёт в военкомат (на протяжении двух недель после выдачи временной регистрации).
  4. Получение кредита или займа.
  5. Прикрепление к ближайшей поликлинике с последующим оказанием надлежащих медицинских услуг.
  6. Законное ведение предпринимательской деятельности.
  7. Выдачу или замену паспорта.
  8. Получение водительского удостоверения.
  9. Регистрацию автомобиля. Правда, срок её действия будет длиться ровно до того момента, пока не истечёт срок самой прописки.
  10. Оформление визы.
  11. Регистрацию в налоговых органах.
  12. Получение социальных выплат, льгот и пособий (правда, лишь некоторую их часть).

Важно: в российском законодательстве чётко сказано, что лица с временной регистрацией и постоянной пропиской абсолютно равноправны.regm2.jpg

На пути к оформлению документа

Чтобы получить временную регистрацию, вам понадобится:

  • заявление установленной формы;
  • паспорт;
  • военный билет для мужчин;
  • свидетельство о браке (если такое имеется);
  • документ, который является основанием для оформления регистрации (заявление собственника, свидетельство госрегистрации права).

С этим пакетом нужно обращаться в ГУВМ МВД РФ или специализированные фирмы. Во втором случае вы получите на руки документ в разы быстрее и безо всяких проблем. Но важно выбирать только проверенные организации, которые не выдадут вам фальшивую бумажку. Регистрация от собственника – это отличный способ стать частью столицы и сполна насладиться всеми привилегиями москвичей уже через несколько дней после подачи документов.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл