Пластиковые окна: конструкция, преимущества, выбор - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Пластиковые окна: конструкция, преимущества, выбор

 Пластиковые окна: конструкция, преимущества, выбор
15 мая 2019 | Обо всем

Окна из пластика в нашей стране являются наиболее распространенной разновидностью окон. У нас они появились сравнительно недавно, сразу став востребованной и популярной продукцией. Пластиковые окна цена которых сейчас стала доступней, чем у деревянных окон, стоят сегодня во многих квартирах и домах. При возведении новых домой также ставят уже только пластиковые, а не деревянные окна.

Основными преимуществами пластиковых окон являются герметичность и высокий уровень звукоизоляции. Благодаря таким изделиям шумы обходят помещение стороной, а сохраняющееся в нем тепло не позволит замерзнуть зимой.

Так как пластиковые окна изготовляются из поливинилхлорида, они не пропускают через себя воздух. Это является одновременно и преимуществом, и недостатком таких конструкций. Привлекательный внешний вид, превосходные светопропускные свойства и оперативность монтажа — это характерные особенности пластиковых окон.

На рынке можно встретить пластиковые окна как с трехкамерным, так и с пятикамерным профилем. Количество камер влияет на толщину конструкций.

Пятикамерные пластиковые окна целесообразно использовать в холодных жилищах. Они гарантируют то, что человек не замерзнет зимой даже при крепких морозах.

Трехкамерные пластиковые окна являются выбором для теплых жилищ. Оптимальный вариант — это трехкамерные конструкции на безветренной и пятикамерные изделия на ветреной стороне. Последние целесообразно использовать также в жилищах, расположенных в шумных районах города.

Выбор пластиковых окон не является особо сложной процедурой. Сначала нужно посетить одну из ближайших компаний с положительными рекомендациями, как например Oknatseni. После этого приходит квалифицированный замерщик, который проводит все необходимые замеры. На основе полученных данных в офисе оформлят заказ, после чего останется только произвести оплату и ждать новые окна.

Планируя приобрести пластиковые окна, ориентироваться нужно на существующие бренды. Насчитывается их сегодня очень много, но предпочтение стоит отдавать хорошо известным и популярным маркам, таким как KBE, Rehau, Veka.

Если хочется сэкономить, то можно выбрать пластиковые окна класса эконом. Обычно это конструкции отечественного производства, хотя встречаются также зарубежные окна этой категории.

Транспортные расходы при покупке отечественных конструкций меньше по сравнению с зарубежными аналогами. Экономить на пластиковых окнах не стоит, так как любая экономия в будущем может обернуться нежелательными дополнительными расходами.

Пластиковые окна стоят дешевле деревянных, да и к тому же они гораздо более долговечны. Качественно изготовленные конструкции не деформируются и не растрескиваются.

Внимание стоит обратить на пластиковые окна премиум-класса. Используемый в них профиль по качеству не очень отличается от других профилей. Просто компании, изготовляющие такие окна, поставили себя на рынке так, что их воспринимают как премиум.

Аналогично профилю существует несколько видов стеклопакетов для пластиковых окон. Различают одно- и двухкамерные стеклопакеты. Камера представляет собой пространство между стеклами. К примеру, двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол. Межстекольное пространство может быть заполнено воздухом или инертным газом, например, аргоном. 

Стекла в пластиковых окнах могут быть различных видов. Особой разновидностью их является материал с напылением, которое обеспечивает защиту от солнца. Есть также закаленные стекла и стекла, покрытые специальной пленкой. Она придает материалу безопасность в использовании и дополнительную ударопрочность. Стекло с пленкой при ударе не крошится, а покрывается трещинами в виде паутины. Это позволяет человеку избежать травм и даже сохранить себе жизнь.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл