Где и как пройти курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Где и как пройти курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму

Где и как пройти курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму
22 апреля 2019 | Обо всем

Пожарную и трудовую безопасность обязаны соблюдать работники любых предприятий – от строительных организаций до детских дошкольных учреждений. Ответственность за информирование сотрудников, проведение инструктажей и тестирование несут руководители и/или лица, поставленные курировать данные вопросы. И те, и другие обязаны иметь удостоверение, выданное аккредитованной компанией о прохождении предварительного обучения. Сегодня получить его можно, закончив дистанционные курсы. Проводит их учебный центр "АНО ДПО СИПКС".

Учебные программы от образовательного центра

По каждому направлению центр "АНО ДПО СИПКС" предлагает несколько программ. Обучение по охране труда на https://sipks.ru/courses/obuchenie/ohrana-truda2/ представлено девятью различными курсами. Они предназначены для специалистов различных направлений деятельности – строителей, педагогов, членов комиссий и т. д. Разрабатываются образовательные проекты с учетом норм и стандартов, специфики функционирования разных объектов. Это гарантирует:

  • простоту и высокую скорость запоминания;
  • получение исключительно важной и актуальной информации;
  • отсутствие риска бесполезной потери времени.

Учебный центр предлагает несколько форм обучения – стационарную, заочную, дистанционную. Независимо от выбранного способа прохождения курсов, слушатели получают удостоверение об их окончании. Для этого необходимо сдать контрольное тестирование на проверку приобретенных знаний. Институт повышения квалификации гарантирует выдачу документов, нее вызывающих вопросов у контролирующих органов.

Дистанционные курсы специфика прохождения

В последние годы дистанционное образование приобрело широкое распространение. Это уникальная форма обучения, доступной которая стала благодаря инновационным технологиям. Проводятся курсы удаленно через интернет. Слушатели имеют возможность оптимизировать график с учетом занятости, многократно повторять пройденный материал. Им не нужно оставлять место работы, терять время и деньги.

Обучение пожарно-техническому минимуму на https://sipks.ru/courses/obuchenie/kursy-obucheniya-pozharno-tehnicheskogo-minimuma/ обходится дешевле, чем стационарное. Его продолжительность составляет от семи часов. Для вступления на курс необходимо предоставить документ об образовании и заполнить заявление. Сотрудничество с центром осуществляется на основании договора, что гарантирует защиту сторон.