Какие обои выбрать для ремонта в офисе - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Какие обои выбрать для ремонта в офисе

Какие обои выбрать для ремонта в офисе
15 апреля 2019 | Обо всем

Большая площадь стен в офисных помещениях моментально привлекает внимание клиентов, что создает начальное впечатление о самой фирме и ее сотрудниках. Поэтому к выбору обоев в офисе нужно подходить продуманно. Рабочее пространство служит отражением стилистики компании и влияет на эффективность работы персонала.

Магазин обоев в Симферополе предлагает широкий ассортимент обоев для отделки рабочих и жилых помещений. Высокое качество и уникальный дизайн обоев позволит Наши сотрудники могут порекомендовать наиболее предпочтительные материалы для кабинетов сотрудников и руководителей.

Почему для отделки стен офисов предпочтительнее выбрать обои

Вариантов отделки офисного пространства множество. На обои стоит обратить внимание по следующим причинам:

- огромный выбор видов, расцветок и текстуры материала;

- возможность без труда сменить стилистику путем переклеивания, перекрашивания, снятия отделки и т.д;

- простой ремонт: для покрытия стен обоями необязательно приглашать целую команду профессионалов.

 

Технические работники компании могут вполне справиться с косметическим ремонтом. Отделка должна производиться аккуратно и профессионально.

На что обратить внимание при выборе обоев для офиса

  • Практичность
  • Размер помещения
  • Уровень освещённости
  • Наличие мебели и оргтехники
  • Направление деятельности компании
  • Количество сотрудников, проходимость

Обои должны быть стойкими к механическим и гигиеническим воздействиям. Они могут быть гладкими или текстурными, достаточно яркими или невзрачными. Чем просторнее офис, тем темнее нужно подбирать цветовой тон.

Если помещение загромождено мебелью, лучше выбрать светлое покрытие, а для офиса, где занимаются бухгалтерской сводкой или статистикой, не подойдут фантастические фигурные изображения. Уместнее будет оклеить стены офиса такими обоями в дизайнерских и производственных компаниях.

Прежде чем купить обои в Симферополе, следует определить тип помещения: для сотрудников, ведения переговоров с партнёрами или для руководящего состава.

Для рабочих помещений лучше всего подойдут классические обои без применения ярких цветов. Чтобы отремонтировать комнату переговоров, рекомендуется воспользоваться услугами дизайнера – цветовое оформление интерьера должно оптимально сочетаться с обоями. Также следует учесть специфику деятельности компании и другие нюансы. Оформление кабинета директора в большей степени зависит от вкусовых предпочтений владельца. 

Чем большее количество сотрудников, партнеров и клиентов посещают офис, тем более устойчивыми к износу должны быть обои. Важно подобрать оптимальный вариант, сочетающий практичность, дизайн и стоимость.

Виды распространенных обоев для офисов

  1. Бумажные отличаются низкой стоимостью, лёгким нанесением на стены, высокой экологичностью. Идеально подойдут для рабочих кабинетов. Чаще всего выбираются простые, неброские оттенки для создания нейтрального или рабочего настроения.
  2. Виниловые долговечны, выглядят презентабельно, однако могут содержать примеси и иметь плохую воздухопроницаемость.
  3. Флизелиновые хорошо подойдут для помещений, где работает или обслуживается множество людей. Такие обои легко моются и имеют длительный срок службы.
  4. Металлические обои для эксклюзивной отделки представляют собой фольгу на флизелиновой основе. Обычно выпускаются с рисунком. Такие покрытия уникальны по своим физическим свойствам. Они гасят негативные излучения, сохраняют естественное электромагнитное поле, нейтрализуют сигналы подслушивающих устройств. Идеальны для оклеивания помещений с большим количеством оргтехники. Недостатками таких покрытий является высокая стоимость, необходимость заземления, их легко можно поцарапать острым предметом, плохо пропускают воздух.

Требования к офисным обоям:

  • простота в уходе;
  • долговечность и износостойкость;
  • пожаробезопасность.

Важно, чтобы обои не накапливали влагу и статическое электричество, не меняли цвет при попадании прямых солнечных лучей.

Выбор расцветки, фактуры и рисунка

Цветовое оформление сказывается на работоспособности персонала офиса. Если вы выбираете обои в Симферополе для офиса, следует ориентироваться на холодные и тёплые ненасыщенные тона. При этом потребуется учесть такие нюансы:

  • жёлтый и оранжевый цвета улучшают настроение и увеличивают работоспособность, но визуально уменьшают помещение;
  • не нужно в рабочей атмосфере использовать много зелёного и розового. Эти цвета расслабляют;
  • красный цвет отвлекает от работы;
  • оттенки фиолетового и тёмно-синего способные вызвать депрессию.

При выборе цвета обоев следует учитывать размеры помещения освещенность класс и назначение офиса цвет мебели и прочие факторы. 

Узоры на обоях должны быть уместны – не следует выбирать для стен офиса крупные элементы, а также стиль, который используется в жилых помещениях. Хорошо смотрятся неяркие, вертикальные рисунки, полоска, особенно в кабинетах с низкими потолками.

Привлекательно и уместно выглядят восточные узоры, геометрические рисунки среднего размера, фигуры в стиле абстракционизма и модерна.