По каким критериям стоит выбирать тротуарную плитку, чтобы не ошибиться с выбором? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

По каким критериям стоит выбирать тротуарную плитку, чтобы не ошибиться с выбором?

По каким критериям стоит выбирать тротуарную плитку, чтобы не ошибиться с выбором?
14 апреля 2019 | Обо всем

Среди современных материалов для облицовки тротуаров, дорог, парковок, подъездных путей наиболее популярными считается тротуарная плитка. Она обеспечивает комфортное и удобное передвижение пешеходов и транспорта, отличается ровной и чистой поверхностью. Но все эти свойства присущи только качественным изделиям, именно такие предлагает компания ИП Колесник. Предприятие больше 12 лет занимается изготовлением продукции из бетона, использует для этого только качественные, экологически чистые материалы, строго соблюдает производственные технологии.

Что необходимо учитывать при выборе тротуарной плитки?

Плитка может быть разной геометрической формы, отличаться цветом, дизайном поверхности, параметрами, качественными показателями. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать о том, как выбрать тротуарную плитку.

Прежде всего, стоит обратить внимание на края и поверхность плитки. Они должны быть ровными, без каких-либо дефектов, трещин, сколов. Чтобы плитка смогла прослужить достаточно долго она должна быть прочной, без каких-либо изъянов.

Только использование качественных материалов, соблюдение всех технологических процессов позволяют производить качественную, прочную плитку. Проверить эти показатели достаточно просто. Без применения силы необходимо постучать плитка об плитку. По издаваемому звуку определяется ее качество.

Звонкий и сильный звук свидетельствует о ее высоком качестве, а при глухом, ватном о том, что были допущены нарушения в технологическом процессе. И от такой плитки стоит отказаться даже, если ее стоимость будет очень низкой.

Какими особенностями отличается качественная тротуарная плитка?

К наиболее выгодным материалам для облицовки тротуаров специалисты относят плитку, которая отличается:

- надежностью,

- долговечностью,

- приятным эстетическим видом,

- устойчивостью к погодным условиям,

- простотой в монтаже и уходе,

- доступной стоимостью.

Она имеет разную форму, цветовое оформление, что позволяет создавать самые разнообразные покрытия, сочетая разный цвет, форму. Для ее укладки не требуется специальное оборудование, монтаж выполняется легко и просто, в этом и не только состоят преимущества тротуарной плитки. Для ее изготовления на предприятии ИП Колесник используют только высококачественный бетон, экологически чистые наполнители, добавки, красители, применяют современные технологии, позволяющие создавать только высококачественную продукцию.

В чем состоит особенность укладки тротуарной плитки?

Проведение монтажных работ по укладке тротуарной плитки роднится с укладкой асфальтового покрытия. О том, как укладывать тротуарную плитку знают специалисты. И прежде чем проводить монтажные работы они проводят замеры участка, разравнивают его, при необходимости убирают старое покрытие, организовывают водоотвод, поверхность засыпают щебнем, поверх него насыпают слоем песок, на который начинают класть плитку плотно друг к другу.

Работы не требуют специальных навыков, но все же для того чтобы они были выполнены по всем правилам, а плитка со временем не проседала, лучше всего доверять их специалистам.

Тротуарная плитка имеет массу положительных особенностей. Она отличается высокой прочностью, надежностью, долговечностью, экологической чистотой, стойкостью к температурным перепадам, к воздействию влаги, к простоте и легкости монтажных работ, ухода. Она прекрасно вписывается в любой ландшафт. Эти качества делают ее выше и популярнее от асфальтового покрытия, поэтому она всегда востребована.

По материалам сайта - https://kolecnik.ru/