Заработок в интернете - это возможно? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Заработок в интернете - это возможно?

Заработок в интернете - это возможно?
29 марта 2019 | Обо всем

Чтобы найти заработок в интернете вовсе не обязательно быть программистом или веб-дизайнером, уметь создавать и продвигать сайты. Современные люди давно перестали рассматривать всемирную сеть как некую диковинку и научились извлекать из цифровой реальности вполне практическую пользу.

  • Небольшому предприятию или индивидуальному предпринимателю не выгодно содержать в штате бухгалтера, зато в интернете можно легко найти онлайн-сервис, где за разумную плату опытные экономисты в удаленном режиме подготовят отчетность по квартальным отчетам и грамотно заполнят налоговые декларации.
  • Огромной популярностью пользуются юридические и медицинские консультации онлайн.
  • Фактически, компетентный, опытный профессионал в любой сфере сможет найти подработку в интернете без отрыва от основной деятельности. А заодно неплохо подготовить для себя «подушку безопасности» на случай, если обстоятельства непреодолимой силы заставят покинуть привычную работу в организации.

Для примера можно рассмотреть вариант поиска заработка в интернете для специалиста в сфере охраны труда. На первый взгляд перспектив не много. В реальности, ежегодные проверки разного рода уполномоченными надзорными органами представляют для предприятий малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций огромную проблему.

  • Далеко не каждое предприятие имеет финансовые возможности иметь в штате подготовленных специалистов по ОТ, сотрудников, которых можно назначить ответственными за электроустановку, за пожарную безопасность.

А ведь нарушения в сфере ОТ, ПБ и ЭБ чреваты не только штрафами, но и приостановкой работы предприятия и даже признанием руководителя непригодным к работе.

Специалист по охране труда, пожарной и пожаробезопасности и мог бы проводить платные онлайн-консультации, оказывать помощь в составлении планов профилактических и контрольных мероприятий по ОТ, подготовке требуемых инспекторами документов. Понятно, что для администрации малого предприятия намного выгоднее получить помощь онлайн, нежели приглашать высокооплачиваемых экспертов на место.

Как найти свое место в цифровой экономике

Коммерческая деятельность в интернете имеет специфические особенности и подводные камни, с которыми следует ознакомиться прежде, чем пускаться в самостоятельный путь к вершинам цифровой карьерной лестницы.

Узнать все о способах заработках в интернете, научиться выявлять мошенничество и получить навыки успешного интернет-предпринимателя можно на сайте https://dohodmaster.ru/zarabotok-bez-vlozhenij.

Граждане, имеющие свободные средства, могут делать выгодные инвестиции во всемирной сети. Всем известно, что в банках ставки по вкладам и депозитам зачастую не способны даже обеспечить компенсацию текущей инфляции.

В интернете существуют разнообразные возможности надежных краткосрочных или долговременных вложений с весьма привлекательной доходностью.

Узнать о возможностях онлайн-инвестиций, научиться грамотно и безопасно вкладывать средства в интернете можно здесь https://dohodmaster.ru/kuda-vlozhit-dengi-chtoby-zarabotat.html.

В заключение следует предупредить, что, как и в обычной жизни, чтобы получать хорошую зарплату и достичь высокой доходности в инвестициях, необходимо серьезно учиться и много работать, целенаправленно искать свое место в экономическом пространстве.

Радует то, что в интернете отсутствуют пространственные ограничения и имеются бесконечные возможности для поиска вакансий. Рынок труда во всемирной сети не ограничен территорией населенного пункта. Грамотный и дисциплинированный специалист без проблем может устроиться удаленно в престижную компанию в любой точке планеты.