Выбор модели домофона - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Выбор модели домофона

Выбор модели домофона
27 марта 2019 | Обо всем

За любой покупкой стоит конкретная цель. От нее зависит уровень комфорта, необходимость в престижном дизайне и наличие дополнительных функций безопасности.

Начнем с выбора между черно-белым и цветным монитором. В первом случае ключевыми характеристиками выступают простота и доступная стоимость. Во втором - презентабельный внешний вид.

Модели с цветными мониторами обойдутся дороже, но взамен вы получите роскошный аксессуар, который идеально впишется в современный интерьер. К тому же, в большинстве случаев цветные экраны по своему размеру гораздо больше черно-белых аналогов, что позволяет точнее идентифицировать каждого гостя.

Для мест с низкой освещенностью лучше выбирать модели с черно-белыми мониторами. Благодаря инфракрасной подсветке картинка выглядит намного качественнее в сравнении с цветными экранами.

Нужна ли трубка?

Перед тем как решить, определимся с задачей данного устройства. Трубка дает возможность общения с посетителями, чтобы остальные не слышали этого разговора.

Домофоны без трубки позволяют освободить руки, что несравненно удобно в рамках активной домашней деятельности. Настенные панели с микрофоном и динамиком выглядят более плоскими, стильными и эргономичными. При выборе оборудования обратите внимание на разборчивость речи и чувствительность микрофона. Голос не должен быть искажен при общении.

Но если общаться с посетителем вы можете в режиме “hands free”, то для открытия двери понадобится все же нажать на кнопку регулирования замка.

Производители

При выборе домофона следует обращать внимание на компанию-производителя. Непроверенные временем и опытом марки могут предлагать более доступные варианты на рынке за счет своей неизвестности. Но они же могут скрывать за собой невысокое качество и низкую надежность оборудования. На рынке видеодомофонов многие годы работают производители, которые выпускают бюджетные и дорогие устройства.

Несмотря на широкий ассортимент моделей, все они выполняют одинаковые функции:

- обеспечение аудио- и видеосвязи с посетителями;

- дистанционное управление работой замка домофона.

Одним из самых популярных производителей является марка Vizit. Оборудование доказало свое качество на разных объектах. Корейская компания Commax получила огромное количество положительных отзывов благодаря домофонам различной модификации. Нередко панели изготавливаются в нескольких цветовых решениях, что позволяет использовать в соответствии с общим стилем.

Комфорт

Упомянутые выше основные функции видеодомофонов - это лишь базовый комплекс возможностей. Если вы не стремитесь к простоте, то стоит ознакомиться и с другими характеристиками, необходимыми для максимального удобства.

Возможность записи, подключение нескольких камер, контроль через приложения iPad и iPhone, устойчивость к низким или высоким температурам, камера с широким углом охвата - эти и другие “фишки” помогут создать надежную систему контроля.

Внешний вид, выбор проверенного производителя и дополнительный функционал для обеспечения комфорта и безопасности - факторы, которые нужно учитывать перед тем, как подобрать видеодомофон в дом или офис.

ООО "СБ-Маркет" - комплексные системы безопасности и охраны: sb-market.ru