Аксессуары для мужчин: что выбрать - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Аксессуары для мужчин: что выбрать

Аксессуары для мужчин: что выбрать
27 марта 2019 | Обо всем

Каждый мужчина хочет выглядеть стильно и современно. Аксессуары играют очень важную роль в образе. Они способны полностью преобразить имидж и привнести в него изюминку, без кардинальных изменений в гардеробе. О том, какие аксессуары должны быть у каждого мужчины, поговорим в этой статье.

Запонки

Запонки представляют собой специальные зажимы на французскую манжетную рубашку. Впервые они были изобретены в 17 веке и стали обязательным аксессуаром к официальному наряду. Элегантные и утонченные они способны придать образу более светский и гламурный вид. Купить запонки в Киеве можно в интернет-магазине Bolf.ua.

Бабочка

Бабочка является разновидностью шейных аксессуаров. Вопреки распространенному мнению, ее можно носить и в повседневной жизни. Для этого выбирайте нестандартные модели ярких цветов или с принтом (примеры можно посмотреть по ссылке https://bolf.ua/rus_m_Мужские-аксессуары_Бабочки-3867.html). Они отлично сочетаются с джинсовыми рубашками, джемперами, джинсами.

Солнцезащитные очки

Мы привыкли думать, что темные очки предназначены для защиты глаз от слепящих лучей солнца. Между тем, это еще и стильный аксессуар, который привнесет изюминку в любой образ. Обратите внимание на такие модели:

  • авиаторы;

  • wayfarer;

  • clubmaster;

  • с дополнительной металлической «бровью»;

  • с цветными линзами;

  • в деревянной оправе.

Стильные очки с качественными линзами предлагают такие производители, как Rayban, Safilo, Rodenstock.

Браслет

При выборе этого аксессуара ориентируйтесь на ваш стиль в одежде. Например, кожаные браслеты хорошо сочетаются с одеждой в стиле smart-casual. Важно, чтобы они гармонировали с цветом сумки и обуви.
Деловым мужчинам следует выбирать браслеты из драгоценных металлов: платины, золота, серебра. Они добавят образу солидности и подчеркнут высокий статус их обладателя.

Бумажник

По внешнему виду бумажника можно определить статус его владельца. Успешные деловые мужчины имеют дорогой бумажник, изготовленный из натуральной кожи. Цвет лучше всего подбирать в тон портфеля, так вы точно не ошибетесь.
Бумажник должен быть не только красивым, но и практичным. Выбирайте модели, которые имеют множество отделов для купюр, мелочи, пластиковых карточек. Большой выбор предлагают такие бренды, как Dupont, Mont Blanc, Bally.

Шейный платок

Данный аксессуар вошел в моду сравнительно недавно, но уже многие модники успели подхватить этот тренд. Шейный платок привнесет изюминку в образ и преобразит даже самый скучный наряд. Выбирайте модели яркого цвета или с интересным принтом.
Стоит отметить, что шейный платок не является альтернативой галстуку. Его не стоит надевать на деловые переговоры, встречу с партнерами или мероприятие, где есть строгий дресс-код, — так вы рискуете показаться несерьезным. Если же вы собираетесь на неформальное торжество, то он будет в самый раз. Эффектней всего шейный платок смотрится в сочетании с белой классической рубашкой.