Ритуальные услуги онлайн - будущее похоронной системы - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Ритуальные услуги онлайн - будущее похоронной системы

Ритуальные услуги онлайн - будущее похоронной системы
10 марта 2019 | Обо всем

Каждой семье в Москве приходится сталкиваться с таким неприятным явлением как смерть кого-то из родственников. И это естественно, когда из жизни уходит пожилой человек. Но ведь часто умирают и представители молодежи, это происходит и с детьми. Поэтому надо знать, как правильно организовать процесс похорон, с чего начинать и про что ни в коем случае нельзя забыть.

Организация похорон: как все успеть сделать?

Практически все люди знают, что если в семье кто-то умирает, сразу нужно вызывать врача. Только он может подтвердить факт смерти. Но может быть и так, что человек просто потерял сознание из-за болевого шока или вследствие внутреннего заболевания. Поэтому при вызове врача нужно не говорить о смерти, а что родственник потерял сознание и не приходит в себя. То же самое касается и ситуации, когда вместо врача вызывается скорая помощь.

Но что дальше делать, какие шаги предпринимать? Вот здесь может быть путаница, так как слишком мало дается полезной информации относительно организации похорон. А нужно успеть сделать многое что:

- вызвать участкового полицейского;
- оформить разрешение на погребение;
- отправить тело умершего в морг;
- найти соответствующий гроб;
- съездить на кладбище, чтобы найти место для могилы;
- решить вопрос относительно организации поминок.

А если кто-то умирает за пределами Москвы, тогда надо решать вопрос, как побыстрее отправить его тело домой. Это означает, что появится больше проблем. А что делать, если не удастся найти свободное место на кладбище?

Решение ритуальных проблем при помощи сервиса Ritual.ru

Как показывает практика, самой основной проблемой, которая связана с организацией траурного мероприятия, является нехватка знаний, времени и людей. Практически одновременно нужно быть в разных местах. А если учитывать то, что мало кто знает, как правильно организовать процесс похорон, проблем появляется все больше. Вот и получается так, что надо обращаться за помощью в ритуальное агентство. И самый лучший вариант - это служба Ritual.ru.

В чем выгода этого варианта? Все очень просто: это официальная городская служба, которая предоставляет ритуальные услуги. Теперь имеется возможность все нужное для похорон заказать онлайн. И это касается не только гроба и венков, но также и всех остальных услуг. Это дает возможность вызвать ритуального агента на дом, и не придется никуда ездить. С ним решаются все вопросы, начиная от оформления нужных документов для погребения и заканчивая выбором памятника на могилу. Благодаря этому сервису удастся получить грамотную консультацию относительно того, какие льготы положены на погребение и как получить финансовую помощь.