Сервис Росдолги – получение информации о задолженности, запрете на выезд за рубеж - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Сервис Росдолги – получение информации о задолженности, запрете на выезд за рубеж

Сервис Росдолги – получение информации о задолженности, запрете на выезд за рубеж
26 февраля 2019 | Обо всем

Перед выездом за границу необходимо заранее проверить наличие задолженностей в налоговой или ФССП. Эта процедура позволит избежать дополнительных сложностей. Для этого можно воспользоваться удобным сервисом Росдолги. Вам потребуется только отправить свой запрос, указав данные в представленной на сайте форме. Всю интересующую информацию по наличию неуплаченных долгов, налогов, имеющихся штрафов, просроченных кредитов вы можете получить через онлайн сервис, что достаточно удобно и экономит время.

Особенности процедуры проверки через онлайн сервис

Для получения точной информации важно обратить внимание на основные этапы проверки через Росдолги. Вам потребуется:

  1. Выбрать регион проживания.
  2. Указать ФИО, дату рождения.
  3. Нажать на кнопку «Далее».
  4. Указать свой ИНН (не обязательно).
  5. Обратить внимание на пункт наличия автомобиля (проверить имеющиеся штрафы ГИБДД).
  6. Ввести адрес электронной почты.

При необходимости можно указать номер мобильного телефона, на который придет бесплатное сообщения о получении ответа по данному запросу.

Проверка по всем базам

Для того чтобы узнать, можно ли выезжать конкретному человеку за рубеж, можно отправить запрос судебным приставам. Но вы можете не тратить время и приступить к самостоятельной проверки долгов, вам потребуется только заполнить соответствующую форму на сервисе. Потом нужно оплатить установленные сборы в указанной сумме (около двухсот рублей). Сервис проведет процедуру по всем базам. После этого на адрес отмеченной электронной почты придет сообщение в течение нескольких часов. Информация по образовавшейся задолженности формируется в автоматическом режиме на основе отправленного запроса в официальную базу.

Удобный онлайн сервис

Через официальный сайт Росдолги можно проверить наличие долгов. Судебные приставы публикуют информацию в открытом доступе. Удобный онлайн сервис Rosdolgi.ru позволяет буквально за несколько минут получить достоверные сведения о наличии штрафов и запрете на выезд за пределы страны. Он проверяет долги по 4 базам (судебные дела, налоги, ФТС, НБКИ). Рекомендуется регулярно узнавать задолженность, для того чтобы на пограничном пункте не столкнуться с неприятностями. У должников появляются ограничения – запрещается совершать любые заграничные путешествия в течение трех лет. Также происходит наложение ареста на банковские счета, карты. Сервис по проверки долгов онлайн создан специально для того, чтобы люди можно своевременно узнавать о долгах и в положенный срок их погашать.

Проверка проводится как по физическим, так и по юридическим лицам. Перед тем, как отправиться за границу, стоит обратить внимание на возможности сервиса https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd, здесь собрана необходимая информация.

Если вы продолжительное время не оплачивали штрафы, налоги, у вас могут накапливаться пени. Это приведет к запрету на возможность свободного передвижения по разным странам. При наличии долгов их необходимо погасить более чем за две недели до запланированной поездки,