Как подобрать холодильное оборудование для ресторанов? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как подобрать холодильное оборудование для ресторанов?

Как подобрать холодильное оборудование для ресторанов?
22 февраля 2019 | Обо всем

Бесспорно, любое кафе не способно реализовывать собственную работу в отсутствии конкретного комплекта высококлассного морозильного оснащения. В этом случае потребуются не только лишь морозильники с целью сохранения товаров и заготовок, но и спецоборудование, специализирующееся на презентации и временном хранении ранее приготовленных блюд. На сегодня производители предлагают покупателям обширный выбор различных модификаций витрин, морозильных камер и прочего охлаждающего оборудования. Новые технологические наработки дают возможность не только лишь повышать период сохранения товаров питания, однако и добиваться конкретной экономии в сфере расходов электричества.

Для того, чтобы выбрать подходящий холодильный шкаф для определенного ресторана, необходимо сосредоточить интерес на ряд значимых факторов:

  • характеристика рабочего участка и его отличительные черты;
  • строительные особенности существующих площадей;
  • количество и цикличность завоза товаров питания.

Ассортимент продукта в этом случае представляет не столь маловажную значимость.
Все вариации морозильного оснащения, требуемого для оборудования ресторана можно разбить на следующие классификации:

  • морозильное спецоборудование с целью сохранения сырьевых резервов товаров питания;
  • спецоборудование с целью презентации и временного сохранения отдельных блюд и ингредиентов с целью их изготовления;
  • морозильное спецоборудование с функциями “шоковый холод”;
  • спецоборудование для сохранения и презентации кондитерских продуктов и напитков;
  • особое морозильное спецоборудование – сокоохладители и фризеры.

Холодильные и холодильные шкафчики считаются почти необходимым атрибутом с целью оборудования ресторана любого формата. Эта вариация морозильного оснащения применяется с целью временного хранения товаров питания, полуфабрикатов, отделанных блюд и напитков.

Купить качественное холодильное оборудование в Киеве можно на страницах интернет-магазина «КиевМетСервис». В нем представлен широкий модельный ряд морозильной техники, среди которой каждый покупатель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Вся продукция имеет сертификаты качества и гарантийное обслуживание.

Кроме того стоит выделить то, что на сегодняшнем рынке показан обширный перечень морозильных и холодильных шкафчиков с целью сохранения конкретных категорий продуктов, к примеру, скоропортящихся полуфабрикатов, морепродуктов и рыбы. Основная отличительная черта подобного оснащения – вспомогательный спектр температуры остывания вплоть до -5С. Более подробнее ознакомиться с вариациями подобного типа оборудования можно на этом сайте https://kms.com.ua/productions/holodilnoe_oborudovanie/holodilnye_stoly/
Существует и единичная вариация холодильных и морозильных шкафчиков – шкафчики-витрины. Характерная особенность – присутствие бесцветных пустых дверей. Подобное спецоборудование больше применяется с целью презентации и охлаждения товаров питания.