Контурная подсветка: особенности и преимущества - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Контурная подсветка: особенности и преимущества

Контурная подсветка: особенности и преимущества
28 января 2019 | Обо всем

Контурная подсветка, пожалуй, один из самых популярных и эффектных способов украсить любое городское здание к праздникам. Таким способом можно подчеркнуть торжественность события, а также создать праздничное настроение у жителей и гостей города. Кроме того, контурная подсветка зданий вот тут может использоваться и в обычные дни для дополнительного освещения общественно-значимых строений.

Основные преимущества

Архитектурное освещение является отдельным направлением светового дизайна. Оно стало неотъемлемой частью декорирования современного города. Контурная подсветка зданий имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • показывает здание в наиболее выгодном и привлекательном виде, скрывая недостатки;
  • привлекает внимание прохожих к зданиям, что особенно выгодно для офисных площадок, магазинов и т.д. Если вам требуется оформление витрин, то переходите по ссылке https://mk-illumination.ua/oformlenie-vitrin;
  • не нуждается в частом техническом обслуживании;
  • один из самых доступных вариантов декорирования архитектурных сооружений;
  • световое оборудование способно работать в широком диапазоне температур, от минус 40 до плюс 50 градусов, а также отличается устойчивостью к влаге;
  • длительный эксплуатационный срок, который в среднем составляет 50 лет.

Контурная подсветка зданий осуществляется по торцам или по выступающим частям. Ее главная задача заключается в том, чтобы выделить основные элементы строения: окна, колонны, арки и т.п.

Особенности освещения

Для создания контурной подсветки здания могут использоваться различные виды светового оборудования:

  • светодиодная лента — ее, обычно, используют для того, чтобы выделить отдельные элементы фасада;
  • LED-лента — она предназначена для подсветки названий магазинов;
  • светодиодная трубка — используется для создания динамической иллюминации.

Стоит отметить, что вышеперечисленное световое оборудование отлично подойдет для оформления фотозоны на заказ. Красивый декор из светодиодов станет достойным украшением любого праздника, будь то День Рождение, свадьба, девичник или корпоратив. Если вам нужна фотозона на заказ вот тут вы сможете посмотреть примеры оформления и подобрать наиболее оптимальный вариант. Фотозона на заказ должна обязательно соответствовать тематике праздника.
Таким образом, контурная подсветка — относительно новый вид декорирования зданий. Она завоевала большую популярность благодаря тому, что гармонично сочетает в себе простоту, эффективность и экономичность. Используемая подсветка устойчива к любым погодным условиям, ее также можно использовать внутри помещения для создания фотозоны на заказ.

Важно отметить, что декорирование здания должно осуществляться исключительно командой профессионалов, которая имеет все необходимое оборудование. Так как такая работа достаточно опасная, особенно в холодное время года, когда на улице заморозки и скользко.