Строим забор сами - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Строим забор сами

Строим забор сами
28 января 2019 | Обо всем

Строительство забора - процесс ответственный и увлекательный. Конечно, это не строительство дома, но вполне удовлетворяет строительные амбиции и позволяет приобрести маломальский опыт. Благодаря используемым технологиям забор можно даже самостоятельно соорудить за один день, но для этого нужно сделать правильный выбор типа ограждения. Прекрасным выбором являются секции из металлических прутьев, которые относятся к быстровозводимым конструкциям. С помощью этих изделий ограждения возводятся быстро и без проблем. Лучший забор из металлических панелей тут http://properimetr.ru/about/useful-info/zabor-iz-3d-paneley-properimetr-nadezhnoe-kachestvo-nizkie-tseny

Преимущества сварных секций из металлических прутьев:

  1. Секции - это просто. Такой забор удобен в транспортировке. Габариты позволяют выполнить доставку без использования тяжелой спецтехники.
  2. Забор из прутьев долговечен. В зависимости от типа покрытия металлического прута срок эксплуатации ограждения достигает 50-60 лет.
  3. Металлическое ограждение - это надежность. Повредить и деформировать такой забор совсем непросто.
  4. Широкий выбор моделей. Секционное ограждение из прутьев представлено не одним вариантом - производитель выпускает несколько видов секций, различающихся техническими характеристиками. Для решения стандартных задач по ограждению территории самым простым по набору характеристик и доступным по стоимости являются оцинкованные сетки без цветного покрытия.

Сварной металлический забор прекрасно зарекомендовал себя в качестве надёжного ограждения. Благодаря универсальности дизайна и возможности подбора характеристик секции из прутьев стали востребованными при ограждении школ, детских садов, частных домов, спортплощадок и пр. В то время пока осуществляется расчёт и выполняется кладка кирпичного забора ограждение из прутьев уже будет эффективно защищать территорию от злоумышленников.

забор из металлических панелей properimetr.ruПомимо высокой надежности, сварные сетки обладают сквозной структурой, которая наделяет полученный забор определёнными характеристиками, в том числе способностью пропускать свет и воздух. Это позволяет не только исключить на территории образование “мертвых” зон, но и установить физические границы без нарушения визуальных. Поэтому такой вид ограждения активно используется в лесничестве, загородном строительстве, садово-парковом и сельском хозяйстве. Ещё одним важным свойством данного вида ограждений является отсутствие ухода. Приобретая ограждение с покрытием, владелец забора освобождает себя от необходимости проведения регулярных работ по грунтованию и окрашиванию металлических секций.