Как выбрать стальную входную дверь - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Как выбрать стальную входную дверь

Как выбрать стальную входную дверь
10 января 2019 | Обо всем

Если вы столкнулись с проблемой выбора входной двери, то следует подойти к вопросу со всей серьезностью и, не мелочась, выбрать хороший экземпляр. Так что же требуется от качественного продукта?

  1. Надежные защитные устройства
  2. Теплоизоляция
  3. Звукоизоляция
  4. Приятный внешний вид

Надежность

Надежность является, пожалуй, самым важным требованием, поэтому лучше не экономьте на защитных механизмах. На сегодняшний день используются следующие виды замков

  • Цилиндровые. Принцип действия основан на штифтовом механизме, пины личинки имеют единственное правильное положение. Взломать его можно, только высверлив цилиндр.
  • Сувальдные. Конструкция предполагает наличие разного количества сувальд, чем больше – тем лучше.
  • Электронные. Такой замок открывается введением пароля, так что даже если вор вскроет остальные замки, внутрь он не попадет.

Лучше всего выбирать вариант с несколькими разными замками.

Тепло- и звукоизоляция

Теплоизоляция в идеале должна обеспечиваться плитами из вспененных полимеров. В бюджетных вариантах эту задачу выполняет спрессованный картон. Для выбора подходящего варианта следует постучать по корпусу и сравнить звук. Чем сильнее звук поглощается, тем лучше изделие будет сохранять тепло. Высокое качество уплотнителей также обеспечивает звукоизоляцию.

Приятный внешний вид

Хорошая дверь – это сочетание стали и стиля. Разнообразие дизайна дает возможность найти подходящий экземпляр на любой вкус. Если же что-то не устраивает, то всегда существует возможность производства на заказ. Внешняя отделка может оставаться металлической, иметь стеклянные или зеркальные вставки.

Почему вам следует выбрать именно изделие из стали?

  • Стойкость. Выбить невозможно, а разрезать получится только при помощи болгарки;
  • Продолжительный срок эксплуатации. Стальное полотно будет выглядеть, как новое, долгое время;
  • Любители поцарапать останутся не у дел, так как покрытие почти не соскабливается. Экземпляры с алюминиевым профилем такого вам предложить не смогут.
  • Качественная тепло- и звукоизоляция;
  • Много вариантов дизайна.

Однако у стальных дверей имеется и ряд недостатков. Стоимость оригинально выполненного экземпляра с хорошими защитными механизмами может быть не всем по карману. Некоторые виды кладки не способны выдержать солидную массу изделия, а также существуют материалы, установка в которые попросту невозможна. Самостоятельно ее вмонтировать у вас не получится, обязательно придется обращаться к профессионалам.