Ремонт холодильника: куда обратиться - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Ремонт холодильника: куда обратиться

Ремонт холодильника: куда обратиться
5 января 2019 | Обо всем

Поломался холодильник, и Вы столкнулись с тем, что не знаете куда обратиться и где получить услуги с гарантией качества, в сжатые сроки? Аварии техники могут быть самыми разными, от сбоя электроники, до выхода из строя компрессора. Сначала нужно определить характер вашей поломки и далее начать искать квалифицированные услуги для устранения неисправности. В этой статьей рассмотрим, куда можно обратиться за помощью.

Сервисные центры

Большинство популярных производителей холодильной и прочей бытовой техники, имеют собственные сертифицированные сервисные центры в России. В них предлагаются все виды услуг, от незначительного ремонта, до замены основных узлов холодильного оборудования. Основное преимущество услуг сервисного центра – предоставление бесплатного обслуживания в гарантийный период. Если гарантия не закончилась, смело звоните в сервис. Кроме того, там используются новые оригинальные запчасти для замены.

К недостаткам сервиса можно отнести необходимость доставки холодильника, что требует привлечения грузчиков и чревато дополнительными повреждениями при транспортировке. Также, услуги сервиса по истечению гарантийного периода стоят значительно дороже.

Мастера по объявлению в интернете

На публичных досках объявлений в интернете много объявлений от мастеров готовых починить технику. Их преимущество в более доступных ценах в сравнении с сервисом и в том, что мастер выезжает для ремонта на дом.

Серьезным недостатком может стать недостаточная квалификация мастера. Часто объявления дают неопытные работники, чьи услуги способны нанести дополнительный вред техники. И отзывы пользователей не всегда заслуживают доверия, так как оставить их могут знакомые или друзья работника для создания положительной репутации. Отнеситесь внимательно к выбору.

Частные мастера

Найти частного мастера также можно в сети. Как правило, у специалиста есть свой сайт, с описанием услуг, отчетами о работе и контактными данными. Выбрать такой вариант стоит по следующим причинам:

  • Лучшее соотношение цены и качества – стоимость доступней, чем в сервисе, качество подтверждается теми же отзывами, отчетами о работе и т.д.;
  • Бесплатный выезд на дом в любое время – как правило, мастер работаем с командой и если нужны срочные услуги, то ремонтник быстро прибудет по вызову;
  • Наличие гарантии – по окончанию сервиса предоставляется гарантия на работы и запчасти.

При обращении к частному мастеру изучите представленную информацию, отзывы, другие материалы способные подтвердить профессионализм работника. Если материалов достаточно, можете смело заказывать вызов на дом в удобное время.