Ремонт льдогенераторов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Ремонт льдогенераторов

Ремонт льдогенераторов
23 декабря 2018 | Обо всем

Установки, генерирующие лед широко используются в медицинских заведениях, развлекательных, торговых центрах и в сфере общественного питания, например, барах, ресторанах, клубах и т.д. Как и любое другое холодильное оборудование, рано или поздно льдогенераторы выходят из строя из – за естественного износа механизмов, неверной эксплуатации или перепадов напряжения. Ремонт собственными силами, зачастую, приводит к отрицательным результатам, поэтому компания «Теххолод» предлагает свои услуги по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЛЬДОГЕНЕРАТОРОВ любой марки по демократичной стоимости.

Мы оказываем свои услуги с применением оригинальных запчастей от производителя и профессиональных инструментов. При ремонте учитываются индивидуальные технические особенности модели устройства. Также проводим техническое обслуживание льдогенераторов, что позволяет предотвратить поломку и продлевает срок службы техники.


Основные виды поломок и симптомы

Зачастую, к нам обращаются клиенты со следующими проблемами с льдогенераторами:

- Неполное заполнение форм или образование льда неправильной формы. Причиной является неисправность помпы либо засор форсунок.

- Вырабатываются непрозрачные кубики. Это возникает из-за наличия в воде большого количества кальция и извести. Такая проблема решается при помощи установки очистительного фильтра.

- Испаритель не обмерзает. В данном случае может быть открыт соленоидный вентиль или водный, в результате чего давление всасывания может значительно превышать норму.

- Неисправность выключателя или термостата. Если установка отключается через 15 минут после включения или не включается вовсе, то скорей всего причина кроется в неисправности термостата бункера.

- Плохо промерзает испаритель. Причина может быть в утечке хладагента либо засоре капилляра, в результате чего сильно падает давление.

- Лед отсутствует, в камере нет воды. Проблема может быть в работе соленоидного клапана или в недостаточно открытом запорном вентиле наливного шланга.

- Лед производится слишком долго. В случае если процесс образования льда занимает более 30 минут, то причиной является засор радиатора.

- Наличие воды под корпусом. Это возникает по причине протечки в соленоидном клапане, который необходим заменить.

- При прикосновении к корпусу он бьет током. Подключение устройства было произведено неверно – без заземления. Специалистами осуществляется проверка удлинителя и сетевого шнура, также устанавливается водостойкая розетка с заземлением.

- Наличие несвойственного шума при работе. Если во время эксплуатации слышен свист, шум, то это свидетельствует об износе микродвигателя конденсатора.

Специалисты фирмы «ТЕХХОЛОД» произведут ремонт льдогенераторов любой сложности. Также перед проведением работ выполняется тщательная диагностика, которая дает полную картину об устройстве.

От чего зависит стоимость ремонта?

Цена на ремонт рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от следующих моментов:

- марка льдогенератора;

- сложность работ;

- необходимые запчасти для замены.

На все наши услуги установлена демократичная стоимость, и ниже, чем у конкурентов.

Наши преимущества

Обращаясь в фирму "Теххолод", вы получаете следующие преимущества:

- оперативность устранения всех неполадок;

- быстрая реакция на вызов;

- широкий спектр работ;

- индивидуальный подход;

- большой опыт в ремонте различного холодильного оборудования;

-наличие собственного склада комплектующих и запчастей;

- умеренная стоимость на услуги;

- штат первоклассных специалистов.

Заказ можно оформить на официальном сайте нашей компании HTTP://TEH-HOLOD.RU либо связаться с менеджером по номеру телефона +7(495) 745-02-71 и описать ему сложившуюся ситуацию с льдегенератором. Мы гарантируем быстрый выезд на место, что исключит длительный простой установки.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл