Новое жилье для современных и активных - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Новое жилье для современных и активных

 Новое жилье для современных и активных
30 ноября 2018 | Обо всем

ЖК «Спортивная деревня», который возводит инвестиционно-строительная корпорация «Девелопмент-Юг», находится возле шоссе Ближний западный обход в городе Краснодаре. Это несколько домов малой этажности с общей площадью застройки 300 тысяч кв. м.

В строительных работах применяется кирпично-монолитная технология. В будущем микрорайоне смогут жить приблизительно 7 с половиной тысяч семей. Для них предлагаются квартиры класса «эконом» с 5-летней строительной гарантией. Дополнительно в домах гарантируется:

  • высокий уровень сейсмической устойчивости;
  • отличная шумо- и теплоизоляция;
  • безопасные лифты.

Потребителям предлагаются эргономичные, современные планировки жилья. Среди вариантов – студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Есть также двух- и трёхкомнатные студии. При этом приобрести жилище можно будет как с отделкой, так и без таковой. Есть предложения меблированных квартир с ремонтом. Цена такого жилья стартует от отметки в 1 414 тысяч рублей.

Обустройство территории комплекса

На территории жилого комплекса будут оборудованы велодорожки и спортплощадки для игры в футбол, баскетбол, теннис. Будет также и зона для культуристов и просто тех, кто следит за состоянием своего тела. Такие площадки будут размещены в каждом дворе и отгорожены специальной защитой в целях безопасности. Жильцы здесь смогут провести время на открытом воздухе, поиграть с друзьями в спортивные игры. Также внутри дворовой территории комплекса будет оборудован скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта.

Кроме того, на всей территории комплекса будут установлены вышки, позволяющие будущим жильцам пользоваться свободным доступом к сети Интернет даже на улице. Поэтому те люди, которые работают в интернете, смогут заниматься своими делами на открытом воздухе.

Поскольку территория жилого комплекса достаточно большая, тут будут оборудованы открытые парковки.

Для красоты пейзажа и очищения воздуха на территории застройки будут устроены парковые зоны с дорожками для прогулок, множеством газонов и клумб с цветами. Люди смогут отдыхать здесь в любое удобное время.

Естественно, на дворовой территории «Спортивной деревни» будут установлены игровые площадки для детей. Их планируется сделать из безопасных прочных материалов. Такие зоны будут ограждены, чтобы родители не переживали за своих детей.

Конечно же, для удобства жителей первые этажи многоквартирных домов будут отданы под продовольственные торговые точки, аптеки, магазины, салоны красоты, фитнес-центры, офисные помещения. Здесь можно будет приобрести всё нужное, не покидая территории жилого комплекса. Кроме того, на здесь будет построена школа и детсад. Компания специально выделила для этих целей отдельные участки земли.

Вблизи ЖК «Спортивная деревня» находятся крупные торговые центры и магазины, например, мегацентр «Красная площадь», супермаркеты «Магнит» и «Табрис». Любители спорта смогут посещать спортивную арену «Баскет-холл» и Ледовый дворец. Также рядом расположен ботанический сад им. Косенко и Кубанский государственный аграрный университет.

Строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг предполагает вложить в возведение ЖК «Спортивная Деревня» приблизительно 8 млрд. рублей. Обслуживание домов также будет осуществляться собственной эксплуатирующей организацией.