Особенности выбора офисной мебели - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Особенности выбора офисной мебели

Особенности выбора офисной мебели
8 ноября 2018 | Обо всем
В офисах большинство современных занятых людей проводят немало времени. Важно, чтобы этот «второй дом» был комфортным и не превращал рабочий процесс в пытку духотой и неудобной мебелью. На шатком жестком стуле 9 часов не усидишь! Офисная мебель должна быть эргономичной, удобной в использовании и в уходе.

Внимательный  подбор комфортной мебели в офис без слов говорит о стабильности компании, ее устоях, ответственности, тщательности подхода к решению вопросов. Нередко стараются не просто закупить требуемые предметы, а подобрать все элементы в одном стиле, цветовой гамме.

Обычно в офисы приобретают следующий набор мебели: стеллажи для документов, шкафы, компьютерные столы, рабочие кресла, обеденный стол, стулья для посетителей, стол и кресло для руководителя. В отдельных случаях к этому набору добавляются диваны, кулер с водой, стойка рецепшн, большой стол со стульями для переговоров и совещаний. Более детально ознакомиться с различными вариантами, посмотреть фотографии и расценки относительно офисной мебели можно на страницах сайта office-mebel.ru.

Что же можно назвать самым необходимым и основным?

Оперативная офисная мебель
Компьютерные столы – непременный атрибут рабочего помещения. Они нередко комплектуются надставными полочками, выдвижными ящиками, дополнительными секциями для хранения документации, перегородками, чтобы отделить друг от друга рабочие зоны. Удобно то, что эта мебель – модульная, то есть ее можно составить самостоятельно, подобно конструктору. На нашем сайте вы сможете увидеть фотографии предлагаемых модулей. Для удобства просмотра выделены ценовые и стилистические сегменты.

Мягкая мебель для офисных помещений
Эти яркие диванчики необходимы для отдыха как персонала во время перерыва, так и для ожидания посетителей, если дело происходит, к примеру, в неком салоне. Все мы знаем, что сидеть за компьютером несколько часов кряду – очень утомительно и просто вредно для позвоночника и глаз, так что отдых на удобной мягкой мебели работникам просто необходим. Как и в случае с оперативной мебелью, мягкая также состоит из модулей различных окрасок. Подобрать индивидуальный вариант под имеющееся помещение совсем несложно!

Кресла и стулья
Кабинет начальника немыслим без роскошного кожаного кресла, офисное помещение – без кресел на колесиках около рабочих столов, а приемная салона – без мягких стульев для посетителей, на которых можно отдохнуть в ожидании своей очереди. 

Мебель в переговорных зонах
Сцена, которую иногда показывают в кино – начальник проводит совещание, сидя во главе длинного стола и беседуя с подчиненными, сидящими за ним. Это, действительно, очень удобный формат для летучек, важных обсуждений и собраний сотрудников. Нередко в совещательной зоне устанавливают специальные стулья – удобные, с подлокотниками. Ознакомиться со всеми нашими предложениями на этот счет вы сможете на соответствующей страничке сайта.

Встречаются и лекционные комнаты для обучения персонала, знакомства с новичками в компании.

Мебель для приемной
Первое, что видит посетитель офиса, войдя в дверь – стойку рецепшн. Этот предмет мебели должен производить на гостей компании или на клиентов должное впечатление, служа достойной визитной карточкой. 

Офис может быть оформлен как в современном, так и в классическом стиле. На это тоже нужно опираться при покупке мебели и различного оборудования, чтобы все смотрелось гармонично.