Как делать выгодные покупки - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как делать выгодные покупки

Как делать выгодные покупки
31 октября 2018 | Обо всем

Шопинг – мероприятие не только занимательное, но и затратное. И порой мы ощущаем, что недавно царившее чувство эйфории сменяется разочарованием, особенно, когда купленная вещь оказалась ненужной. Чтобы покупки были не только приятными, но еще и полезными, рассмотрим несколько рекомендаций, которые позволят совершать их выгодно.

Промокоды

Почему бы и нет! Конечно же, пользуйтесь специальными промокодами, как здесь promokodi.net, чтобы совершать только самые выгодные покупки и наслаждаться приобретенными товарами! Однако получив промокод на шикарную скидку, вспомните о следующих рекомендациях, взвесьте все за и против и только после этого принимайте решение о покупке. 

Никаких соблазнов!

Продавцы и специалисты в сфере маркетинга знают эту хитрость не понаслышке: путь к деньгам покупателей лежит через их чувства! Причем не через эмоции, а через органы чувств. Например, приятные запахи, доносящиеся из булочной или кофейни, так и заставляют туда заглянуть. Яркая подсветка над золотым колечком так и кричит «купи его!». Расслабляющая музыка в торговом зале магазина вводит в транс и вынуждает покупать больше, чем было запланировано изначально. Конечно, контролировать работу органов чувств сложно, но можно!

Никаких обманов!

Уловки современных торговых объектов заключаются и в том, что в них предлагаются товары от разных производителей по одной цене. Покупатель доверчиво потянется к новинке, не сопоставив все «за» и «против», но может оказаться, что продукт от нового бренда имеет меньший вес или более объемную упаковку. Внимательно читайте информацию о массе товара и сопоставляйте ее с ценой: не позволяйте магазину обмануть ваш разум!

Никаких импульсивных решений!

Так уж устроен человеческий мозг! И мы всегда стремимся верить рекламе, а также соответствовать обществу, в котором живем. Немаловажную роль в этом моменте играет темперамент: некоторые люди не обращают внимания на мнение других и совершают покупки строго в соответствии со своими предпочтениями. Другие, наоборот, пытаются действовать в угоду окружающим – друзьям, коллегам, семье. Старайтесь слушать себя и обращать внимание на свои потребности, и существенная экономия вам обеспечена.

Никакого доверия обещаниям!

Конечно же, совсем не доверять им нельзя, иначе мир стал бы жестоким. Но стоит сохранять бдительность, услышав предложение от продавца, и хорошенько подумать, прежде чем принять окончательное решение. Например, вам предлагают флакон с шампунем 250 мл за 200 рублей и флакон с таким же составом 500 мл за 400 р. Цена маленькой баночки ниже, но покупка большой емкости окажется более выгодной и позволит вам сэкономить 100 р.

Никаких чужих мнений!

Важно грамотно и ответственно подойти к выбору партнеров по шопингу. Порой, учтя мнение близкой подруги, можно купить то, что не подходит или то, что впоследствии окажется ненужным. Лучше всего отправляться в магазин с нейтрально настроенными людьми, так называемыми «скептиками», которые вместо «покупай, не задумываясь», скажут «а давай немного подумаем».

Расстановка приоритетов

Глупо, едва получив зарплату, бежать в ближайший магазин и обновлять гардероб, когда на вашем попечении двое детей, имеется ипотека и множество других обязанностей. Расставьте приоритеты. Сначала должны быть покрыты базовые потребности (еда, оплата счетов, одежда). Затем – эстетические (декоративная одежда, дорогостоящая парфюмерия). После этого – духовные (походы в кино, театры, музеи, на выставки и т. д.).

Это не значит, что нужно купить полный холодильник еды и забыть о себе любимой (или любимом). Это говорит лишь о том, что львиную долю бюджета следует выделить на покрытие базовых потребностей, а остатки тратить на прочие «хотелки». В то же время не забывайте баловать себя регулярно, так как это повышает уровень эндорфинов и вызывает хорошее настроение.

Как делать покупки в интернете

Есть еще несколько советов касательно совершения выгодных покупок на просторах интернета.

  1. Не бойтесь искать, ведь, как говорится, «кто ищет, тот всегда найдет». Дело в том, что попав на сайт, среднестатистический пользователь сталкивается с рекламой, переходит по ссылке и попадает на «выгодное» предложение. Если не полениться и ввести в поисковую строку интернет-магазина ваш запрос, вы найдете сотни, если не тысячи подобных предложений, которые обойдутся вам значительно дешевле.
  2. Проверяйте цены, ведь многие магазины устраивают так называемые псевдораспродажи. Сначала продавцы завышают цену до космической, а затем пишут на ценнике заветную надпись «-70%» или даже «-90%». В итоге получается, что выгода мнимая. Если уделить время проверке истинных рыночных цен, такой переплаты можно избежать.
  3. Читайте отзывы о товарах и продавцах. Причем лучше делать это не на официальном сайте продавца, где отклики могут быть заказными, а на сторонних ресурсах, форумах.

 

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл