Категории и особенности NVR-видеорегистраторов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Категории и особенности NVR-видеорегистраторов

Категории и особенности NVR-видеорегистраторов
24 октября 2018 | Обо всем

Для большого объема информации, исходящей из различных источников, рано или поздно бывает необходимо хранилище. Для этого используется Network Video Recorder, собирающий данные с нескольких подключенных видеокамер или серверов, систематизирующий их и хранящий до тех пор, пока существует необходимость.

Как работают NVR-видеорегистраторы

NVR-видеорегистраторы обладают рядом функциональных особенностей. По сути – это классические сетевые диски, обеспечивающие следующие функции:

  • прием сигналов из различных источников;
  • запись и обработка поступивших данных;
  • систематизация и хранение любого рода информации;
  • при необходимости существует возможность воспроизведения звука и видео, передаваемых через кабель к компьютеру или другим устройствам.

Дополнительные встроенные функции позволяют видеорегистраторам работать в нескольких режимах:

  • в режиме реального времени без перерыва;
  • по таймеру, включающему и выключающему прибор в установленное время;
  • по сигналу, поступающему из сети;
  • при возникновении движения в зоне обзора камер.

4-х и 8-миканальные видеорегистраторы

В компании «Мегаполис-Телеком регион» можно купить ip-видеорегистратор 2 основных разновидностей:

  1. 4-канальные – это доступные по стоимости системы сбора данных, которые можно установить внутри или снаружи дома или авто. Они предназначены для сбора и фиксации поступающих сведений с 4 подключенных камер;
  2. 8-канальные предназначены для обеспечения видеонаблюдения в небольших офисах и компаниях. Могут подключаться к уже существующей сети.

К прибору могут быть подключены дополнительные системы хранения данных. Современные видеорегистраторы могут быть оснащены возможностью одновременной трансляции поступающей информации на мониторы компьютеров.

Как пользоваться NVR-видеорегистратором

Выбирая NVR-видеорегистратор, особое внимание стоит обратить на надежность и объем хранилища для входящей информации. Первый критерий особенно важен для автомоделей. Постоянная вибрация может нарушить работу и целостность слишком восприимчивого к механическому воздействию устройства. Важно, чтобы накопитель всегда работал в одном и том же температурном режиме или обладал довольно мощной системой охлаждения.

Важно учесть следующие моменты:

  • Использовать модель в соответствии с заявленными техническими характеристиками – использовать только в соответствии с установленным производителем количеством камер;
  • Доверить установку системы профессионалам, чтобы даже при минимальной мощности получить максимальную отдачу.

Современные устройства не ограничиваются одними функциями записи, они могут комплектоваться различными программными инструментами, делающими управление и работу приборов приближенными к совершенной.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл