Как создать эффективный дизайн вывески? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как создать эффективный дизайн вывески?

Как создать эффективный дизайн вывески?
23 октября 2018 | Обо всем

В качестве предисловия

Вывеска - это первое, что видит человек, идущий по улице. Она способна создать позитивное отношение, надолго засесть в памяти. Именно поэтому разрабатывать вывеску должен только профессионал. На дизайн наружной рекламы цены находятся на достаточно низком уровне, поэтому лучше не экономить.

О визуальной доступности

Важнейший момент - расстояние до вывески. Текст на ней должен быть виден с прилегающих территорий. Необходимо выбрать соответствующий стиль букв, чтобы визуально они смотрелись больше. Так их будет проще разобрать.

Нужно ли делать вывеску оригинальной?

Конечно, наружная реклама должна быть креативной. Только так она способна привлечь внимание прохожих, но не следует переусердствовать. Слишком сильно экспериментировать не нужно. Особенно опасна чрезмерная креативность по отношению к фону и шрифтам. Вывеска не должна быть чересчур Именно поэтому столь важно обращаться в проверенные компании. Часто здесь же можно заказать изготовление копий автомобильных номеров в СПБ высокого качества.

Использование светового оборудования

Зимой ночью начинает темнеть примерно в 4 часа. Вы наверняка не хотите, чтобы большую часть времени вашу вывеску никто не видел. Так что следует выбрать один из возможных вариантов:

  • световые буквы;
  • лайтбокс;
  • панель кронштейна.

Все данные типы вывесок достаточно легко крепятся на фасаде. Предварительно необходимо обговорить все основные моменты будущего заказа со специалистом. Он подготовит дизайн будущего проекта, который необходимо согласовать. Желательно, чтобы дизайнер подготовил несколько вариантов, чтобы у заказчика был выбор. У исполнителя должна быть хорошая производственная база. К примеру, он может предложить изготовление номеров на лодку ПВХ и прочей продукции.

Какие этапы разработки вывески можно выделить?

  1. Определение всех исходных данных, которые нужны для составления подробного технического задания.
  2. Выбор подходящей технологии для производства вывески. Подбираются цветовые решения и эскизные варианты, соответствующие требованиям нового закона о наружной рекламе.
  3. С заказчиком согласовываются основные параметры. Если нужно, то вносятся правки.
  4. Разрабатывается эскиз. Крайне желательно, чтобы заказчик мог посмотреть 3D-визаулизацию.
  5. Финальное согласование, передача всех графических форматов и макетов.
  6. Подготовка дизайна для передачи в соответствующие инстанции.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл