Аутсорсинг персонала - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Аутсорсинг персонала

 Аутсорсинг персонала
17 октября 2018 | Обо всем

Менеджмент, аутсорсинг, аутстаффинг – эти слова пришли на российский рынок сравнительно недавно, и даже сегодня для многих они остаются сложно произносимой загадкой. Однако крупные компании, желающие развиваться и достигать больших целей, уже широко используют эти термины. В данной статье рассмотрено понятие аутсорсинга, и чем полезен этот заморский термин.

Суть аутсорсинга довольно проста. Часто компаниям необходима помощь квалифицированных специалистов, а нанимать их на постоянную работу нерационально. В таком случае менеджеры используют этот самый аутсорсинг – передача некоторых задач на выполнение сторонними специалистами.

В самой же аутсорсинговой компании http://expert-outsourcing.ru работают узконаправленные специалисты, которые всегда готовы прийти к вам на помощь за установленную плату. В экономически развитых странах эта практика существует уже десятки лет, и круг специализаций постоянно расширяется.

Как этим пользоваться?
Проще всего это объяснить на примере. Вы открыли небольшую кофейню, хотите создать запоминающийся и бросающийся в глаза логотип, и небольшую рекламную кампанию в виде флайеров. Средств на наём менеджера по маркетингу нет, да и необходимости брать его на постоянную работу тоже нет. Вы обращаетесь за помощью в компанию, которая предоставляет аутсорсинговые услуги. Опытный и знающий маркетолог грамотно, основываясь на вашем видении и предпочтениях, составит все необходимые продукты.

По аналогичному сценарию можно поступить, если вам необходимо помыть окна в здании, распечатать рекламные буклеты, проверить документы у юриста или организовать туристическую поездку в отпуск ваших сотрудников.

Стоит помнить, что с аутсорсинговой компанией необходимо заключать договор. Это можно сделать как для одноразового оказания услуги, так и на более длительный промежуток времени (год, два и тд.). в договоре прописывается сколько раз и с какой периодичность вам необходимо оказать услуги. Очень удобно, что в аутсорсинговой компании по каждой специальности работает не один человек, тем самым исключается человеческий фактор, и риски невыполнения договора со стороны аутсорсинговой компании минимальны.

Преимущества аутсорсинга.
- снижение затрат - вы обращаетесь к помощи специалиста только тогда, когда вам это действительно нужно, тем самым нет необходимости держать в коллективе человека, который будет выполнять свою работу пару раз в месяц;
- сокращение количества персонала – взаимосвязано с пунктом выше;
- возможность концентрации на своей основной деятельности – вы проверяете только конечный результат работы специалиста, и нет необходимости думать о его заработанной плате и контролировать его работу;
- не надо обучать персонал вопросам охраны труда, т.к. по аутсорсингу Вам предоставляют специалистов уже обученных и отвечающих всем требованиям законодательства;
- получение более качественных услуг – работу выполняет узконаправленный опытный специалист, который все свое рабочее время занимается исключительно одной сферой деятельности.

Начав пользование услугами аутсорсинговых компаний, организация значительно повышает свою производительность, и соответственно доход.