Ламинированная ДСП (ЛДСП) на службе мебели - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Ламинированная ДСП (ЛДСП) на службе мебели

Ламинированная ДСП (ЛДСП) на службе мебели
13 октября 2018 | Обо всем

Ламинированная ДСП – основные характеристики

Ламинированное ДСП (ЛДСП) – современный материал, имеющий широкую сферу использования. Из него изготавливается мебель для квартир, учебных и медицинских заведений, офисов. Это та же древесно-стружечная плита, но более тщательно отшлифованная и имеющая стойкую меланиновую пленку на поверхности. И именно покрытие становится главным отличием и основным преимуществом панелей.

ЛДСП лишены ряда недостатков, которыми обладают «обычные» древесно-стружечные плиты. Например, в силу наличия специальной полимерной пленки, они совершенно не боятся влаги, а потому данный материал часто используется для создания кухонной мебели. ЛДСП просто обрабатывается – раскрой и обработка кромкой не вызывает проблем.

Преимущества ЛДСП

Ламинированные ДСП:

  • дают возможность выбрать нужный для дизайна помещения цвет. Вариантов предлагается масса – начиная от всех оттенков дерева, заканчивая фантазийными орнаментами и даже ровным насыщенным цветом без рисунка;
  • не выделяют вредных для здоровья и окружающей среды веществ. Подобное свойство материал обретает благодаря все той же пленке, «запечатывающей» панель;
  • являются недорогим материалом, использовать который можно для различных целей;
  • обладают повышенной плотностью и устойчивостью к механическому и термическому воздействию. Пленка позволяет поверхности «не замечать» высоких температур, она не стираются и не царапается;
  • стойко переносят контакт с большинством химических веществ.

Изделия долговечны и не требуют дополнительного ухода, легко поддаются обработке. Кроме того, такая мебель обойдется недорого. Несмотря на свои свойства, на ламинированную ДСП цена куда выгоднее, чем у материалов-аналогов.

О ценах на материал

Стоимость ЛДСП будет зависеть от ряда факторов, к примеру, таких как:

  • сорт;
  • класс;
  • плотность и пр.

При этом продавцы могут предлагать цены как за кубометр ЛДСП, так и за м², а также лист – от этого не зависит ни качество материала, ни то, во сколько он обойдется заказчику.

Компания ДАНИОЛ предлагает ЛДСП различных цветов по низкой цене. Разнообразие декоров дает возможность выбрать вариант, подходящий для конкретного интерьера или задачи. Можно купить ЛДСП гарантированного качества в необходимом количестве http://www.daniol.ru/catalog/ldsp/. Предлагаются оптовыя и розничные поставки с доставкой в регионы.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл