Почему нельзя употреблять алкоголь после лечения зуба? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Почему нельзя употреблять алкоголь после лечения зуба?

Почему нельзя употреблять алкоголь после лечения зуба?
10 октября 2018 | Обо всем

Нередко бывает так, что острая зубная боль одолевает нас внезапно. В результате нам ничего не остается, как обратиться за помощью к стоматологу, который устранит эту самую боль и вылечит зуб. К стоматологу многие идут не охотно. Люди отправляются к этому доктору, как правило, для профилактики какого-нибудь заболевания или для плановой проверки. Но как же быть в том случае, если зубная боль возникла, зубы вылечили, а у вас планируется застолье? Многие полагают, что алкоголь либо вовсе нельзя употреблять после лечения зубов, либо употреблять с особой осторожностью. Давайте разберем, в каких случаях можно употреблять алкоголь после лечения зуба.

Когда можно принимать спиртное после лечения зуба?

В любом случае, задаваясь вопросами о том, можно ли пить алкоголь после лечения зуба, вам следует знать, что подобного рода напитки негативно влияют и на зубы, и на общее состояние здоровья в целом. Однако бывают случаи, когда алкоголь не так уж и вреден после посещения стоматолога. А конкретнее:

  1. Пломбирование. Если вам запломбировали зуб, то алкоголь можно употреблять уже через сутки после данной процедуры.
  2. Удаление зуба. В том случае, если вам удалили зуб, то вы сможете себе позволить отправиться на застолье где-то через двое суток.

Как вы уже поняли, сразу же после посещения стоматолога спиртные напитки употреблять ни в коем случае нельзя. Так или иначе, должно пройти время. Вопрос состоит лишь в том, сколько времени. А это уже зависит непосредственно от самой процедуры.

Какой вред наносит спиртное после лечения зуба?

Ни для кого не является секретом тот факт, что алкогольные напитки способны нанести немало вреда нашему здоровью. Особенно это касается случаев, когда их употребляют после лечения зубов. Какое же именно влияние наносит алкоголь человеческому организму после лечения зуба? Итак:

  1. Кровотечение. Алкогольные напитки способны спровоцировать данный процесс после удаления зуба, поскольку спиртное разжижает кровь.
  2. Длительность заживления. Во время приема алкоголя слизистая оболочка рта повреждается, а это негативно сказывается на заживлении.
  3. Занесение инфекции. В данном случае речь идет о питье из бутылки. В этот момент во рту образуется вакуум, и к ране нет доступа, что впоследствии и приводит к возникновению инфекции.

Поэтому будьте внимательные к своему здоровью.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл