кроссовки в интернет магазине vse-krossovki.in.ua
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как правильно постирать свои кроссовки?

Как правильно постирать свои кроссовки?
8 октября 2018 | Обо всем

С каждым годом количество людей, которые используют в своей ежедневной жизни кроссовки, стремительно растет. Во многом, этот рост обьясняется тем, что обувь сама по себе комфортная и практичная. Во многом комфорт и практичность обуви обусловлена тем, что в производстве используется ряд уникальных технических и технологических решений. В наши дни все мы стремимся к тому, чтобы выглядеть красиво и ощущать в ежедневной носке комфорт. Именно это и позволяет нам добиться современная обувь от популярного бренда. Кстати, в данном обзоре речь пойдет о том, как правильно ухаживать за кроссовками, и как правильно постирать обувь такого формата. Интересно? Тогда приступим к обзору прямо сейчас.

А также отметим, что купить кроссовки Пума Вы можете в любое удобное для Вас время. Достаточно лишь оформить заказ и получить обувь на почте уже завтра с доставкой.

Первым делом надо конкретно выяснить: необходима ли стирка вообще? Почему об этом заговорили? Потому что если стирка не является необходимой, то в таком случае ее лучше избежать. Так или иначе, но стирка в этом формате является своего рода риском. Риск появляется от постоянного контакта с водой. Появляется риск отклеивания подошвы, появляется риск частичного разрыва каркаса, и так далее, и тому подобные вещи. Поэтому считайте контакт воды с обувью – крайней фазой в чистке.

Помимо этого, существует еще один момент – правильная подготовка к чистке. Важно правильно подготовить обувь к стирке. Таким образом, Вы сможете нивелировать все возможные угрозы и риски. Например, подготовка включает в себя очищение каркаса, подошвы. Также подготовка к стирке включает изьятие лишних деталей и элементов. Это могут быть шнурки или стелька, и так дальше. Все эти вещи элементарно могут препятствовать нормальной циркуляции воды. А чистка каркаса и подошвы нужна для того, чтобы снять возможные частицы мусора и грязи. Они могут поцарапать каркас обуви во время стирки в закрытом пространство, или даже забить фильтр стиральной машины, если грязи очень много.

Вторая фаза нашей стирки – правильная настройка стиральной машины.

Чтобы настроить стиральную машину правильно, надо выбрать нужный режим стирки. В данном случае оптимальным вариантом будет деликатный режим стирки. В деликатной стирке Вы сможете легко очистить каркас без особого риска порвать обувь на перегрузке в центрифуге. Также очень важно и то, в какой температуре Вы будете стирать обувь. Идеально, если температура будет колебаться в пределах 30-40 градусов по Цельсию. Это оптимальная температура, в которой стирка будет проходить одновременно и безопасно и эффективно. Если вода будет слишком холодной, это приведет к ряду последствий в виде неотстиранных стойких пятен. Если же вода будет слишком горячей, то подошва легко может отклеиться от каркаса. Таким образом, путем настраивания правильной температуры, Вам удастся получить нужный эффект в стирке кроссовок. Также примите к сведению еще один дельный совет. Старайтесь использовать мешки для стирки кроссовок. Казалось бы, такая маленькая, но очень нужная и важная вещь.

Третье, что хотелось бы отметить, это процесс сушки. Просушивать кроссовки нужно максимально бережно и аккуратно. Старайтесь сушить обувь таким образом, чтобы это позволило Вам добиться сухости и сохранить кроссовок в целости и сохранности. Как именно надо сушить кроссовок? В первую очередь, старайтесь набить внутреннее пространство обуви бумагой. Второе, сделайте все, чтобы вода равномерно стекала. Не отжимайте кроссовок и не выжимайте его вручную. Этим Вы опять можете повредить обувь. Поэтому старайтесь делать все максимально аккуратно и бережно.

Также под конец обзора еще раз отметим, что если Вам нужна качественная и надежная обувь на все случаи жизни, рекомендуем перейти по ссылке выше. Там Вас ждет большой выбор нужной обуви. Там же Вы можете получить качественный товар по доступной цене.