Рейтинг смартфонов 2019 года. Лидеры мировых продаж Apple, Samsung, смартфон Huawei.
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Рейтинг смартфонов 2019 года. Лидеры мировых продаж

Рейтинг смартфонов 2019 года. Лидеры мировых продаж
4 октября 2018 | Обо всем

Подходит к концу 2018 год и уже четко прослеживаются некоторые направления конструкторской мысли производителей смартфонов на 2019 год. Экран многих моделей вытянется, и технология Face Unlock станет доступна для среднего сегмента. Карты памяти уходят в прошлое и скоро смартфоны перестанут их поддерживать.

Лидеры мировых продаж Apple, Samsung, смартфон Huawei

На глобальном рынке Apple сдает позиции и уверенно лидирует южнокореец Samsung. Далее следует китайский бренд Huawei, а само яблоко переместилось на третью позицию.
По итогам 2018 года Samsung продал более 71 миллиона устройств. Несмотря на такой успех, Galaxy S9/S9+ не стал набирать ожидаемого оборота, а рынок Китая не дает лидирующих позиций южнокорейцам.
Очень удивил Huawei, который вышел на второе место и вытеснил флагмана Apple. Конечно, если смотреть не на статистику глобальных продаж, а на вырученную сумму - Apple опережает Huawei. Смартфон Huawei в Украине проще всего найти в сети магазинов Foxtrot. 

Также китайский бренд Xiaomi занимает четвертое место. Эта компания лидирует по продажам не только в самом Китае, но и в Европе, США и Индии.

Бренд Oppo завершает топ-5. Данная компания на рынке с 2004 года. Выпускает свои смартфоны под несколькими брендами Vivo и OnePlus. Выйдя на рынок, эта компания начала выпускать продукцию с приставкой «самый». Например, в 2012 году у них вышел самый тонкий смартфон того периода. Сделав ставку на передовые технологии, компания стала вкладывать в собственные исследовательские центры.

Такие компании как LG, Lenovo (бренд Motorola), Nokia, HTC и Tecno показывают неплохой рейтинг. При ограниченном бюджете рекомендуем посмотреть модели этих брэндов

Рейтинг смартфонов в России: топ-5

На российском рынке позиции производителей немного изменились. Уже 3 года подряд продажи смартфонов из Китая уверенно растут. Теперь флагман Apple не самый популярный. Захват китайцами рынка смартфонов - общемировая тенденция. Из-за падения спроса на продукцию Apple, они вынуждены снижать цену на свой продукт. В противном случае американцы столкнуться с проблемой падения стоимости акций компании.
Итак, что касается самых топовых смартфонов в России, то позиции распределились следующим образом:

1. Xiaomi Mi A2
Смартфон – бюджетник, что не мешает ему быть практичным и эргономичным. Этот гаджет можно назвать лучшим в средне ценовом сегменте и конкурентов у него практически нет.
Из основных положительных моментов – это заявленный смартфоном процессор Qualcomm Snapdragon 660, который может справится с довольно «тяжелыми» играми. Несмотря на емкую батарею в 3000 мАч, он довольно тонок – 7 мм. Также в гаджете возможно использовать 2 Sim-карты, есть быстрый сканер отпечатка пальцев и отличная основная камера.

2. OnePlus 6
Этот гаджет уже дороже, но заявляет и лучшие показатели: привлекательный внешний вид, отличный экран и камера, быстрое ПО и хорошая память LPDDR4X и встроенная память стандарта UFS 2.1 Dual Lane. Этот смартфон отлично подойдет для тех, кто ценит время, т.к. очень быстро заряжается и может с лёгкостью оправдать лозунг компании «День работы за полчаса зарядки». Казалось бы, с таким быстрым ПО гаджет к вечеру должен «проголодаться», но, благодаря дисплею Optic AMOLED и хорошо оптимизированной операционной системе, остается около 30-40% заряда.

3. Xiaomi Redmi Note 5
Похоже первую тройку захватили китайцы. Этот гаджет нравится покупателям за экран и продолжительность работы без подзарядки, но к большому сожалению отсутствует NFC USB type – C. Одним из плюсов смартфона является возможность работать не только виртуальными клавишами, но и использовать опцию жестового управления.

4. Meizu 15 plus
Эта модель имеет большой экран с 2K-разрешением, что обеспечивает яркость и четкость изображения. Наличие стереодинамика обеспечивает четкость звука. Разработчики используют технологию виброотклика mEngine, которая в свою очередь используется в iPhone 7.

5. Samsung Galaxy A5 2017
Девайс хоть и проигрывает предыдущей версии, но имеет ряд приятных плюсов. Galaxy A5 имеет довольно шустрый процессор, защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Также радует увеличение объема памяти и наличие порта USB type-C. Плюсом модели является возможность одновременно пользоваться двумя SIM и картой памяти. Многие пользователи довольны не только качественной камерой, но и одной немаловажной деталью - камера не выпирает из устройства.