Как решиться на прыжок с парашютом - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Как решиться на прыжок с парашютом

Как решиться на прыжок с парашютом
2 октября 2018 | Обо всем

Практически каждый человек составляет список из ста дел, которые он хотел бы попробовать в течении своей жизни. Прыжок с парашютом довольно часто входит в это число. Наверное все же стоит решиться на этот шаг?

Мы каждый день получаем разные эмоции от жизни. Естественно, не все эмоции являются для нас положительными. Негативные эмоции накапливаются и их нужно каждый раз выплескивать. Для этого нам поможет такой вид спорта, как экстремальный. Самый популярный — это прыжок с парашюта. Много людей уже прыгало с парашютом и получили много удовольствия с этого спорта. Начать заниматься таким спортом может каждый, главное желание и стремление.

На данный момент прыжки с парашютом очень распространены, этот вид спорта нравится многим людям, некоторые из них даже не могут представить свою жизнь без него. Очень много людей видели по телевизору как прыгают с парашютом другие люди и многие из них тоже задумывались о своем первом прыжке, а когда прыгали, то во время прыжка получали массу эмоций, ведь когда прыгаешь можно по-настоящему почувствовать вкус свободы.

Самый первый прыжок новичка может вызвать серьезный стресс у организма. Нельзя заниматься таким видом спорта, если у вас проблемы с сердцем, чтобы узнать, нет ли у вас проблем с сердцем, запишитесь на прием к врачу, если он даст согласие, что вашей жизни ничего не угрожает, то тогда приступайте к тренировкам.

1. Для начала нужно присоединиться к клубу парашютистов, либо можно прибегнуть к платным услугам компании Два пилота, которая занимается прыжками с парашютом. Либо обратитесь в любую другую компанию - тут уже нужно выбирать самим, и по сути, чтобы начать прыгать не важно какой из альтернатив выбрать. А если вы опытный парашютист, то вам обязательно нужно вступить в один из парашютных клубов.

2. Пройдите инструктаж по прыжкам, идет он не долго, соблюдайте технику безопасности. Если не хотите проходить инструктаж, то можете сразу прыгать с инструктором, такая услуга называется тандем-прыжок, правда стоить она будет дороже, чем обычный прыжок. От первого прыжка можно получить самые сильные впечатления, которые надолго запомнятся. Новичкам для первого прыжка дают инструктора.

Он обязан проверить целостность парашюта, экипировку, в экипировку входят: ранец, основной и дополнительный парашюты и страхующий прибор. И последний этап — это проверка парашют на технические неполадки, после того как инструктор убедится, что все в порядке, можно будет приступать к подготовке к прыжку. Поэтому для первого раза лучше воспользоваться платной услугой, чтобы самим ничего не собирать, тем самым потратить меньше времени на подготовку и быстрее приступить к прыжку.

3. Нужно собрать свой парашют, но если вы купили тандем-прыжок, то за подготовку и сбор отвечает инструктор.

3. Обычный прыжок можно осуществить с высоты восемьсот-тысяча метров, а полет займет четыре минуты.

4. Чтобы правильно приземлиться, надо обеими ногами коснуться поверхности земли, а еще дополнительная рекомендация: нужно лететь против ветра, чтобы скорость полета спала.

Теперь, когда первый прыжок был осуществлен, нужно принять решение, заниматься дальше таким спортом или нет. Если было решено продолжить заниматься, то вступайте в клуб парашютистов и покарайте просторы неба.

Погодите, а если после прочтения этой публикации Вы устойчивы в своих сомнениях и боитесь реализовать эту мечту? Вот список основных советов, которые помогут Вам в решении этой задачи:

  • Зайдите в интернет и посмотрите, где в вашем городе можно совершить прыжок с парашютом.
  • Посетите аэродром и посмотрите на все в живую, пообщайтесь с инструктором. Вам все подробно расскажут и покажут.
  • Поговорите с теми счастливчиками, которые уже притворили это желание в жизнь. Пообщайтесь с реальными людьми или найдите соответствующий тематический форум в интернете для сбора информации.
  • Посмотрите видео прыжков с парашютом. Это поистине чарующее зрелище. Видеоролики помогут вам немного успокоиться перед реальным прыжком.
  • В 21 веке прыжки с парашютом абсолютно безопасны, бояться нечего. Это не опаснее, чем полет на самолёте, поездка на поезде и даже на вашем автомобиле.
  • Возьмите за компанию с собой друга или подругу, а если у вас есть вторая половинка — это отличный вариант для неординарного свидания, которое вас сблизит. Вы испытаете просто шквал эмоций, а пережитый вместе адреналин сделает ваши отношения только крепче.
  • В первый раз лучше всего прыгнуть вместе с инструктором, так вам будет спокойнее.
  • Оденьтесь в удобную одежду и обувь, когда поедете совершать прыжок. Ни в коем случае не принимайте никаких успокоительных средств. Они вызывают заторможенную реакцию, что в данной ситуации может быть опасным, к тому же, вы ведь хотите запомнить этот день и ощущения, которые испытаете, надолго.
  • Обязательно пройдите все этапы подготовки к прыжку, будьте внимательны, соблюдайте технику безопасности и строго следуйте указаниям инструктора. Культивируйте в себе ощущение того, что все будет хорошо.
  • Не читайте негативной информации перед тем, как соберетесь прыгать.
  • Наслаждайтесь видом во время приземления, снимите свой полёт на видео, которое потом с гордостью будете пересматривать сами и показывать друзьям.
  • Поощрите себя. Пообещайте купить после прыжка себе то, о чем давно мечтали. Возможно, это придаст вам энтузиазма и смелости.
  • После того, как ступите на землю, поздравьте себя. Вы — молодец. Не каждому под силу решиться на этот шаг в реальной жизни. У многих это так и остаётся простым пунктом в списке желаний, которые никогда не будут исполнены.


Важно! Если у вас присутствует панический страх высоты, или преследуют страшные навязчивые мысли и никакие советы из прочитанного не помогают, то возможно, это просто не для вас. В таком случае лучше просто отказаться от этой затеи. Все люди разные, и есть такие, кому это просто не под силу из-за природных особенностей характера.