Утилизация биологических отходов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Утилизация биологических отходов

Утилизация биологических отходов
25 сентября 2018 | Обо всем

Потребность в утилизации биологических отходов http://www.eko-track.com/services/utilizatsiya-otkhodov/biologicheskie-othody/ свойственна птицеводческим, животноводческим хозяйствам, медицинским учреждениям, оптовым складам и магазинам, предприятиям пищевой промышленности. Они являются причиной возникновения очагов размножения грызунов и насекомых, что влечет за собой необходимость в регулярном их вывозе и утилизации.

Компания «ЭКОТРАК» оказывает услуги по эффективному и быстрому вывозу биологических отходов, их транспортировке и дальнейшему уничтожению на производственной площадке.

Понятие биологических отходов и порядок их утилизации

Правила и порядок уничтожения отходов данного типа установлены законом «О ветеринарии», письмами Минприроды РФ №05-12-44/832 от 25.01.12 г., Росприроднадзора № АА-03-03-36/306 от 14.01.14 г., ГОСТом №30772-2001, правилами Минсельхозпродом РФ №13-7-2/469 от 04.12.95 г. Мы осуществляем свою деятельность на основании ветеринарного удостоверения № 0028430 от 29.10.15 г., дающим право утилизации на собственном производстве. В категорию биологических отходов входят:

  • тушки или останки птиц, животных (как домашних, так и диких);

  • ампутированные части человеческого тела;

  • продукция, имеющая в своем составе компоненты животного происхождения (колбасы, молочные и мясные изделия);

  • просроченные продукты питания;

  • отходы рыбоперерабатывающих предприятий и скотобоен и пр.

Установленный порядок обязывает осуществлять вывоз и дальнейшую утилизацию биологических отходов в несколько этапов, а также использовать при этом специальную одежду и транспорт. Сотрудники компании «ЭКОТРАК» при работе с опасными для окружающей среды и человека веществами дезинфицируют место их сбора во избежание появления очага инфекции. Быстрое и качественное выполнение работ, гарантия безопасного результата возможна благодаря современной материально-технической базы, команде опытных профессионалов, постоянно повышающих свою квалификацию.

Схема нашей деятельности максимально проста и эффективна.

  • Заключение договора с уточнением вида биологических отходов и способа их уничтожения, сроков выполнения.

  • Вывоз при помощи специального транспорта в сжатые сроки и дальнейшая грамотная законная утилизация.

  • Подготовка всех сопутствующих документов, подтверждающих уничтожение отходов нашей компанией.

Почему сотрудничество с ООО «ЭКОТРАК» выгодно для вас?

Мы успешно утилизируем биологические отходы на протяжении более 10 лет, предоставляя комплекс услуг по их транспортировке и дальнейшему уничтожению с оформлением сопутствующей документации. Вы по достоинству оцените доступную стоимость процедуры измельчения – она ниже в 3 раза сравнительно со сжиганием. Индивидуальный подход к каждому заказу обеспечивает высокую скорость его выполнения и положительные эмоции от сотрудничества. Если вы хотите задать вопрос или воспользоваться нашими услугами – звоните по телефону либо заполняйте форму на сайте.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл